Валютная пара EUR/USD снизилась из-за неопределенности по Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD снизилась из-за неопределенности по Brexit

23 октября 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 23 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

Во вторник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении коридора 1,1120-1,1130 на фоне неопределенности, связанной с голосованием Палаты общин Великобритании по соглашению о выходе страны из состава Евросоюза. Напомним, что поздно вечером британский парламент все-таки одобрил соглашение по Brexit 329 голосами против 299. Тем не менее, затем Палата общин проголосовала за отсрочку Brexit 322 голосами против 308. В связи с этим теперь Евросоюз должен принять решение относительно просьбы об отсрочке сроков выхода Великобритании из состава ЕС.

Из макроэкономической статистики в США были опубликованы продажи домов на вторичном рынке, которые в сентябре составили 5,38 млн, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 5,45 млн. При этом августовское значение было пересмотрено в сторону повышения с 5,49 млн до 5,5 млн. В отчете отмечается, что средняя цена дома подросла за год на 5,9% и достигла $272,1 тыс., что стало максимальным приростом с января 2018 года. Также были обнародованы индексы деловой активности в промышленности и секторе ФРБ Ричмонда. Так, первый показатель в октябре составил 8 пунктов по сравнению с -9 пунктами в сентябре, тогда как второй показатель за аналогичный период составил 24 пункта по сравнению с 6 пунктами месяцем ранее.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по индексу потребительского доверия в еврозоне. Согласно нашим ожиданиям, в октябре показатель составил -6,7 пункта. В США важной макроэкономической статистики сегодня опубликовано не будет. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ также не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках восходящего канала с верхней границей около 1,1225. Нижняя граница проходит около 1,1080. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи, но уже расположены в зоне перепроданности, поэтому ожидается завершение коррекционного движения.

Валютная пара EUR/USD снизилась из-за неопределенности по Brexit

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter