Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Степень изменчивости курса рубля достигла минимума с января 2014 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Степень изменчивости курса рубля достигла минимума с января 2014 года

22 ноября 2019 Pro Finance Service | USD|RUB
Российская валюта в последние недели демонстрирует заметную стабильность.

Курс рубля по отношению к доллару завершает текущую неделю практически без изменений. Валютная пара USDRUB торгуется в районе 63.67, изменившись с уровней закрытия прошлой пятницы на 0.13%. В результате месячная волатильность российской валюты упала до минимума с января 2014 года, свидетельствуют данные в терминале Bloomberg.

По мнению аналитиков Росбанка, рост цен на нефть и повышение спроса на рублевую ликвидность со стороны экспортеров по причине предстоящих в понедельник крупных налоговых выплат окажет рублю поддержку. Курс может опуститься до 63.50 за единицу американской валюты.

Нефть Brent в четверг выросла до $64.01 за баррель, сформировав максимум с 24 сентября. В настоящий момент котировки январских фьючерсов на североморский сорт торгуются чуть ниже достигнутого пика — $63.90 за баррель.

Индекс Мосбиржи растет на 0.42% до 2955.10 пункта при поддержке сделок по акциям «Детского мира» (АФК Система продает бумаги компании по 91 рублю за штуку в объеме 175 млн рублей) и Veon (норвежский оператор Telenor продал 157 млн акций Veon — прежнее название Vimpelcom Ltd. — выручив 362 млн долларов).

По мнению экспертов Альфа-Банка, на этих драйверах российский фондовый рынок может продолжить рост, игнорируя влияние внешних факторов.