А что там с буровыми на нефть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А что там с буровыми на нефть?

25 ноября 2019 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Компания Baker Hughes представила данные по динамике буровой активности по состоянию на 22 ноября 2019 года:

А что там с буровыми на нефть?


В Канаде по-прежнему ничего интересного – там продолжаются колебания вблизи сотни активных буровых перед традиционным предновогодним обвалом.



А в США продолжается начавшееся с конца прошлого года снижение буровой активности. Недельное снижение на этот раз составило еще 3 шт. На сегодня снижение от максимумов конца прошлого года составляет уже 217 выбывших из работы буровых или 24,4% процента от максимумов конца прошлого года. С учетом очень динамичного роста добычи нефти в США за последние три года процесс сокращения буровой активности становится все более интригующим. Динамика буровых медленно накапливает ставший уже довольно значительным тренд на сокращение, который со временем обязательно проявится в динамике добычи нефти. Но пока сокращение буровой активности идет при растущей добыче. Причем добыча растет со средним темпом новых 91 тыс. баррелей в день за каждый прошедший месяц прошедшего года.



На этот раз на выходе данных о сокращении числа буровых цена нефти дернулась вверх. Правда, движение было не очень сильным. Будем продолжать следить за развитием тенденций с нефтедобычей.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter