Валютный рынок приходит в чувство после праздника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютный рынок приходит в чувство после праздника

27 декабря 2019 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 27 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах демонстрирует динамичный рост после небольшого укрепления днем ранее.

Вчера, в четверг, валютная пара EUR/USD предпринимала поползновения к росту в условиях «тонкого» рынка на фоне сохранявшегося оптимистичного настроя игроков относительно урегулирования американско-китайского торгового конфликта.

Долларовый индекс находится в минусе с начала недели на фоне отсутствия интереса у игроков к активам с защитными свойствами, при этом с учетом выпавшего на эту неделю католического Рождества нельзя сказать, что колебания ключевых валют имеют под собой четкую фундаментальную подоплеку. Объемы торгов на валютном рынке по-прежнему остаются невысокими.

Стоит отметить, что Китай и США на этой неделе подкрепили оптимизм инвестиционного сообщества своими заявлениями – Дональд Трамп заявил, что он и Си Цзиньпин проведут церемонию подписания недавно заключенной первой фазы торговой сделки, а Пекин позже подтвердил, что находится в контакте с американской администрацией по вопросу проведения этой церемонии.

Из макроэкономической статистики по Штатам вчера публиковалось только недельное количество первичных обращений за пособиями по безработице, составившее 222 тысячи – практически вровень с усредненными прогнозами, а на сегодня в календаре статистики значится динамика запасов нефти на американских хранилищах по данным EIA.

На 4-часовом графике EUR/USD был пробит вверх локальный «нисходящий клин», при этом с учетом перекупленности потенциал укрепления пары представляется ограниченным.

Валютный рынок приходит в чувство после праздника

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter