Курс рубля вырос перед рассмотрением Мишустина на пост главы кабмина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля вырос перед рассмотрением Мишустина на пост главы кабмина

16 января 2020 РБК Quote | USD|RUB Полянский Дмитрий
Накануне Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Курс рубля отреагировал резким снижением, но позднее восстановился до прежних уровней

Курс доллара упал на 0,01% до 61,41 рубля по состоянию на 10:01 мск, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс евро понизился на 0,08% до 68,47 рубля.

Сегодня в центре внимания инвесторов рассмотрение кандидатуры Михаила Мишустина на пост главы правительства. В настоящий момент проходят консультации Мишустина с парламентскими фракциями Госдумы.

Аналитики ожидают, что новости внутренней политики будут позитивными, и курс доллара будет колебаться в диапазоне 61-61,5 рубля.

«Из послания и смены кабинета не следует негативных сигналов в сторону бизнеса. Вечером стала известна кандидатура на пост премьера, фьючерсы и валютный рынок отреагировали спокойно. Отчасти это связано с тем, что экономическая ситуация, созданная усилиями прежнего кабинета министров, инвесторов устраивает, а перемен к худшему не ожидается», — подчеркивает начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанса» Георгий Ващенко.

15 января 2020 года Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. С 8 мая 2012 года, когда его кабинет вышел на работу, фондовый рынок вырос более чем в два раза. Курс рубля упал примерно на такую же величину.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter