Поставщик софта и оборудования для потоковых сервисов Roku начнет работу в Бразилии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик софта и оборудования для потоковых сервисов Roku начнет работу в Бразилии

23 января 2020 Фридом Финанс

На нынешней неделе компания — поставщик программных и аппаратных решений для просмотра потокового телевидения Roku Inc. (ROKU, NASDAQ) сообщила о выходе на рынок Бразилии.

Начало работы Roku в Бразилии — важная веха для компании, так как это один из наиболее крупных рынков потоковых сервисов. С приходом Roku пользователи в стране смогут получить удобный доступ к разному контенту с одной удобной платформы.

Уже в ближайшее время в Бразилии будут доступны телевизоры с поддержкой Roku.

Отметим, что Roku быстро растет в благоприятной среде. В то время как кабельные операторы теряют зрителей, потоковые сервисы увеличивают количество пользователей. Roku является одним из бенефициаров этого процесса. У компании более 32 млн активных аккаунтов. Пользователи этих аккаунтов в среднем просматривают около 3,4 часов контента в день. В целом программное обеспечение Roku установлено почти на каждом третьем телевизоре, проданном в США в первой половине 2019 г.

Крупная демографическая группа — миллениалы — лояльно относится к потоковым сервисам. Более того, среди таких пользователей доступ к контенту и интернет-сервисам в приоритете, в отличие от покупок таких товаров, как автомобили. Таким образом, даже в период рецессии миллениалы вряд ли откажутся от потоковых сервисов, к которым уже привыкли.

Важной точкой роста для Roku является реклама. Компания инвестирует в новые типы рекламы, которые помогли бы улучшить монетизацию. Например, компания разработала так называемые интерактивные всплывающие окна во время традиционных телевизионных рекламных роликов. Такие окна увидят зрители как эфирного, так и кабельного телевидения. Реклама нового типа призвана дополнить сообщение основного рекламного ролика, приглашая зрителей к дальнейшему взаимодействию с брендом. Предполагается, что такая реклама поможет усилить позиций Roku на перспективном рынке телевизионной рекламы объемом $70 млрд.

На торгах 22 января акция ROKU стоила $132,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter