За пять лет количество владельцев минимум 1 bitcoin выросло в 2 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За пять лет количество владельцев минимум 1 bitcoin выросло в 2 раза

23 января 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок цифровых активов начал четверг с падения. По состоянию на 11:27 по МСК, bitcoin торгуется на уровне $8610. За сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, стоимость криптовалюты снизилась на 1,27%. Наибольшие потери, в виде -9,69% за 24 часа, были зафиксированы у Bitcoin SV. Напомним, ранее курс криптовалюты продемонстрировал существенный рост.

За пять лет количество владельцев минимум 1 bitcoin выросло в 2 раза


Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на увеличение числа криптовалютных кошельков, на которых хранится сумма от 1 BTC.



Специалисты компании Glassnode отметили, что по состоянию на 14 января 2020 в сети насчитывалось 784 000 bitcoin-адресов, на которых хранился минимум один BTC. Результат, по данным исследования организации, почти на 11% выше показателей, зафиксированных год назад.

С начала 2015 года, отмечают специалисты, количество кошельков, на которых хранится от 1 BTC, выросло почти в 2 раза.

Параллельно команда аналитиков CoinDesk обратила внимание на техническую картину bitcoin. По мнению специалистов, образовавшийся прорыв предполагаемого стабильного уровня может привести криптовалюту к новой волне падения.



В пользу продолжения негативного движения криптовалюты, по мнению ряда участников криптосообщества, свидетельствует недавний отскок от уровня сопротивления.



Примечательно, что параллельно росту количества bitcoin-адресов, владельцы которых располагают суммой свыше 1 BTC, на рынке был зафиксирован спад покупательского интереса в отношении альткоинов. Специалисты компании Solid Capital обратили внимание на то, что в прошлом месяце большинство участников топ-25 рейтинга капитализации крупнейших «альтернативных криптовалют» потеряли от 10% до 25% своей стоимости.



Напомним, ранее участники криптосообщества привели аргументы в пользу дальнейшего роста стоимости bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter