Аутсайдерами могут акции компаний сырьевого сектора РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аутсайдерами могут акции компаний сырьевого сектора РФ

24 января 2020 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Вчера коррекция на рынке продолжилась. Внешние площадки способствовали снижению. Лидерами роста без новостей стали акции Аптеки 36,6 (+7,21%). Лидерами снижения стали бумаги Сургутнефтегаза (-3,43%) и Газпрома (-3,55%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 62,00.

Лента (+0,97%) опубликует операционные результаты за 4 квартал и 2019 год. По итогам 3 квартала компания продемонстрировала слабый рост продаж, при этом динамика сопоставимых продаж была отрицательной. Это общая проблема для публичных ритейлеров, которая периодически проявляется в последние годы. Лента особенно уязвима к падению трафика и среднего чека, поскольку специализируется в сегменте крупных форматов. Приход нового акционера пока кардинально не переломил ситуацию, поскольку снижение эффективности обусловлено внешней средой. Тем не менее, у компании есть шанс на перемены к лучшему, в том числе, за счет развития интернет-продаж. Полагаем, что объем выручки по итогу 4 квартала составил порядка 107 млрд руб. Рекомендация – «покупать», цель – 282 рублей.

Ожидаем разнонаправленную динамику. Аутсайдерами вновь могут стать компании сырьевого сектора на фоне отрицательной динамики сырьевых активов. Однако, цена на нефть, скорее всего, удержится выше $60 за баррель. Ориентир по индексу Мосбиржи: диапазон 3130-3160 пунктов, по паре USD/RUB: 61,90-62,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter