Рубль снижается на фоне риска смягчения политики центральным банком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль снижается на фоне риска смягчения политики центральным банком

6 февраля 2020 Bloomberg | USD|RUB

Российский рубль приостановил трехдневное ралли, вызванное глобальным восстановлением фондовых и сырьевых рынков, поскольку трейдеры обратили свое внимание на решение Банка России по ставке в пятницу. Рубль снижается на 0.5% до 63.18 / USD после повышения на 1.6% в предыдущие 3 дня. На этой неделе валюта росла, поскольку инвесторы увидели, что мировая экономика выдерживает воздействие эпидемии коронавируса. Рубль по-прежнему слабее на 1.8% относительно уровней, когда Китай начал вводить карантин 23 января.

Банк России, вероятно, снизит свою ключевую ставку на 25 б.п. до 6% в пятницу, считают 21 из 33 экономистов, опрошенных Bloomberg. «Более слабый рубль может иметь инфляционные последствия, но валюта существенно не обесценилась», чтобы помешать Банку России снизить ставки, написал аналитик Rabobank Петр Матис в записке. Нефть растет на 0.48% до $55.70 за баррель.

Доходность 10-летних облигаций упала на 1 б.п. до 6.2%; снижение за 3 дня составило 8 б.п. Россия продала облигаций на 62.4 млрд рублей с погашением в апреле 2024 и на 53.9 млрд рублей с погашением в апреле 2030 на безлимитном аукционе в среду. Аукцион показывает, что «рынок ОФЗ восстановился после вирусной депрессии», написали аналитики Росбанка во главе с Юрием Тулиновым в заметке. Российский индекс MOEX растет на 0.23% до 3121.

За чем смотреть:

16:00: отчеты Федеральной службы статистики, январская инфляция; оценка 2.5% г/г, 0.5% м/м 16:00:
Банк России публикует золотовалютные резервы на неделю до 31 января
АЕБ сообщает о продажах автомобилей в январе.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter