У золота есть потенциал для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У золота есть потенциал для роста

12 февраля 2020 investing.com | Gold (XAU/USD) Коэн Пинхас
Прервав четырехдневное ралли, золото снижается. S&P 500 и NASDAQ вчера обновили новые рекорды, а все индексы США закрылись в верхней части внутридневных диапазонов. Энтузиазм понедельника был особенно удивительным после заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о потенциальном распространении смертельного коронавируса.

Как же примирить это несоответствие между серьезным предупреждением от ведущей организации о растущем геополитическом риске и изменением настроений инвесторов? Посмотрим на рыночную механику.

Мировой финансовый рынок похож на сложные механические часы с множеством влияющих друг на друга составляющих. Например, в то время как «голубиная» политика ФРС поддерживает рекордно высокие цены на акции, путь к низким процентным ставкам также влияет на индекс доллара США, тем самым стимулируя рост золота, стоимость которого не определяется его доходностью.

Более того, даже вчерашние «бычьи» результаты по акциям США могут быть подготовкой к развороту, сочетанием длинных позиций и наращивания коротких.

Мы сохраняли оптимизм в отношении золота с августа и считаем, что у драгоценного металла по-прежнему достаточно возможностей для дальнейшего роста.

У золота есть потенциал для роста


Итак, какая механика может привести к снижению золота, кроме отмеченного вчера очевидного периода склонности к риску? Так уж сложилось, что торговля шла в рамках сходящегося симметричного треугольника.

Симметричность этой модели предполагает продолжение предыдущего восходящего тренда, линия которого проходит по самой вершине максимумов августа-сентября, делая его особенно «бычьим» после прорыва вверх.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует ждать пробоя вверх минимум на 3%, чтобы минимизировать риск бычьей ловушки. Затем дождитесь отката для повторной проверки целостности модели.

Умеренным трейдерам следует дождаться прорыва выше $1610 (самой высокой точки треугольника) и отката в поиске лучшей точки входа, но необязательно для подтверждения направления тренда.

Агрессивные трейдеры могут открывать длинные позиции по своему усмотрению, если могут позволить себе стоп-лосс ниже треугольника.

Пример позиции

- Вход: $1560

- Стоп-лосс: $1555

- Риск: $5

- Таргет: $1575

- Прибыль: $15

- Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter