Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

12 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подешевело во вторник, так как европейские фондовые индексы поднялись до рекордных максимумов, а доллар достиг четырехмесячного пика, после того, как падение числа новых подтвержденных случаев коронавируса ограничило аппетит к активам с более низким риском.

"Акции восстанавливаются, и китайская экономика пытается вернуться к нормальной жизни... поэтому неудивительно, что золото, рассматриваемое как актив-убежище, испытывают давление", - заявил аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

"С учетом ожиданий уменьшения вирусных рисков, воздействие на китайскую экономику, и в некоторой степени на мировую экономику, вероятно, будет только временным", - добавил Вайнберг.

Европейские акции достигли рекордного высокого уровня, в то время как азиатские фондовые рынки последовали за ростом Уолл-Стрит во вторник, когда число новых случаев коронавируса замедлилось в Китае, а заводы страны постепенно возвращались к работе.

Вирусная эпидемия в Китае может достичь пика в феврале, а затем стабилизируется перед ослаблением, сказал главный медицинский советник правительства по вспышке болезни.

Вирус во второй по величине экономике мира уже убил более 1000 человек и поставил под угрозу экономический рост страны, поскольку компании изо всех сил пытались вернуться к работе после продолжительных новогодних каникул по лунному календарю.

Продолжая давить на золото, доллар вырос до самого высокого уровня с начала октября по отношению к корзине основных валют, что сделало активы, оцениваемые в долларах США, более дорогими для держателей других валют.

Участники рынка также были сосредоточены на показаниях председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла перед Конгрессом после того как два политика ФРС преуменьшили влияние вируса на внутреннюю экономику. Пауэлл был довольно оптимистичен относительно перспектив американской экономики, выступая перед Конгрессом, но сослался на потенциальную угрозу от коронавируса в Китае и опасения по поводу долгосрочного здоровья экономики.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1566,40 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter