Epoch Times: ситуация в Ухане вышла из-под контроля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Epoch Times: ситуация в Ухане вышла из-под контроля

12 февраля 2020 Pro Finance Service
Сотни солдат и офицеров инфицированы коронавирусом, а более 2500 военнослужащих помещены под карантин, сообщает нью-йоркская The Epoch Times, веб-сайт которой заблокирован в материковом Китае.

В Центральную больницу Ханькоу (ProFinance.ru: район Уханя) поступают зараженные коронавирусом вооруженные офицеры полиции, сообщил изданию сотрудник медицинского учреждения. Под карантином находятся 1500 солдат и 1000 сотрудников полиции.

По информации The Epoch Times, Госпиталь Народно-освободительной армии КНР готовится проверить на коронавирус 3000 военнослужащих. В понедельник китайский информационный центр по правам человека и демократии сообщил, что многие тесты, проведенные в последние дни, показали «ложный отрицательный результат», так как реальный инкубационный период может составлять не две недели, как считается, а 24 дня.

«Недавно Центральная военная комиссия Китая опубликовала 12 экстренных уведомлений, касающихся эпидемиологической ситуации», - пишет The Epoch Times. - «Эти документы предусматривают строгие инструкции по поведению военнослужащих, нарушение которых влечет дисциплинарные взыскания или увольнение. В секретных документах говорится, что если эпидемия каким-то образом затрагивает военную тайну, то о таких случаях заражения можно не сообщать муниципальным властям и властям провинции. Следовательно, текущие масштабы эпидемии коронавируса в армии и полиции нигде не учитываются и поэтому неизвестны».

Ситуация могла бы быть лучше при должном поведении местных органов Коммунистической партии Китая (КПП), пишет газета. Местные лидеры долго скрывали эпидемию от центральной власти, и сама КПП лишь 20 января признала, что коронавирус передается от человека к человеку. Ухань был изолирован от внешнего мира лишь 23 января, когда эпидемия уже перекинулась на десятки других городов.

«Сегодня эпидемиологическая ситуация полностью вышла из-под контроля», - заключает издание.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter