Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

19 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото существенно подорожало во вторник, приблизившись к максимуму 8 января, так как инвесторы искали активы-убежища после предупреждения о доходах от Apple из-за коронавируса, что усилило опасения по поводу воздействия вспышки на глобальный экономический рост.

"Мы наблюдаем некоторое возобновление слабости на фондовых рынках после объявления Apple ... это подчеркивает, что эта эпидемия коронавируса не просто изолированное событие, разворачивающееся в Китае", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

"Это оказывает глобальное влияние на цепочки поставок и поставки, что негативно скажется на ожиданиях роста", - добавил Хансен.

Предупреждение Apple о том, что ее продажи упадут, вызвало колебание на рынках и обусловило откат мировых акций с их недавних рекордных максимумов.

По словам Apple, производственные мощности в Китае, которые производят iPhone от Apple и другие электронные товары, начали открываться, но наращиваются медленнее, чем ожидалось.

Китай был вынужден продлить лунные новогодние праздники, закрыть предприятия, ввести запреты и ограничить транспорт, чтобы попытаться сдержать вспышку.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены дальнейшим распространением вируса, хотя число новых случаев заболевания замедлилось, упав ниже 2000 по состоянию на понедельник.

Между тем, доллар вырос до более чем четырехмесячного максимума против ключевых валют, также выигрывая от роста интереса к активам-убежищам.

"Доллар и золото имеют отрицательную корреляцию, но в данный момент, несмотря на то, что доллар дорожает, золото растет в цене, и это означает, что спрос на безопасные активы перевешивает влияние валюты на золото", - сказала аналитик CMC Markets Маргарет Ян Янь.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1604,20 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter