График дня: биткоин на пути к $6500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


График дня: биткоин на пути к $6500

9 марта 2020 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Коэн Пинхас
Биткоин ушёл в отрыв. Криптовалюта в настоящее время теряет 1,7%, вслед за предыдущим 4-процентным снижением.

Вчера цифровая валюта упала на 9,4%. Капитализация крупнейшей криптовалюты снижается уже третий день подряд, суммарно на 13,5%.

Вместо того, чтобы привлекать трейдеров как актив тихой гавани, BTC похоже, страдает от текущего рыночного шока, поскольку вторая волна коронавируса обрушилась на глобальные финансовые рынки. Ситуацию усугубляет ценовая война на рынке нефти между Саудовской Аравией и Россией.

Некоторые называют биткоин «цифровым золотом», и мы ожидаем, что он продемонстрирует аналогичную динамику в текущей рыночной среде. Однако на данном этапе здравый смысл подсказывает, что лучшим классом активов являются денежные средства. Возможно, именно это стало причиной снижения золота после того, как оно достигло отметки $1700. Это также может объяснить негативную динамику BTC/USD.

График дня: биткоин на пути к $6500


«Восходящий флаг» биткоина, о котором мы писали на прошлой неделе, продолжил формироваться и затем успешно разрешился, практически достигнув целевого уровня.

В то же время BTC завершил формирование вершины шаблона H&S, предполагаемая цель которого проходит по отметке около 6500 долларов. Это еще один пример того, как пазл складывается воедино, поскольку этот уровень также является минимумом декабря 2019 года.

Та же самая симметрия проявляется в выравнивании уровня «головы» с максимумом от 26 октября. Кроме того, теперь ясно, что оба «плеча» H&S были флагами: падающим (т.е. "бычьим" при восходящем движении) и растущим ("медвежьим" на пути вниз). Наконец, цена нашла поддержку на ноябрьских максимумах.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры будут ждать отката к линии «шеи» на уровне $8500, который должен будет выступить сопротивлением.

Умеренные трейдеры, скорее всего, будут ждать той же восходящей коррекции, но скорее для лучшего входа на рынок, чем для проверки направления тренда.

Агрессивные трейдеры могут попытаться сыграть против рынка и открыть длинные позиции в надежде на краткосрочное ралли.

Пример агрессивной позиции

Вход: $7800

Стоп-лосс: $7700

Риск: $100

Таргет: $8300

Прибыль: $500

Отношение риска к прибыли: 1:5

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter