Нефть торгуется без единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется без единой динамики

20 мая 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть марки WTI немного выросли на фоне признаков того, что производители сокращают объемы добычи, как и было обещано, и свидетельств растущего спроса, поскольку все больше стран ослабляют ограничения, введенные для борьбы с пандемией коронавируса. Между тем, нефть Brent незначительно подешевела.

"Рынок видит, что обе силы выравниваются: обещанные сокращения ОПЕК+ материализуются, и другие остановки производства в странах, не входящих в картель, также действительно помогают ограничить избыточное предложение", - сказала Паола Родригес Масиу, старший аналитик по нефтяным рынкам в Rystad Energy.

"Между тем, меры по блокированию отменяются во всем мире, и экономика нуждается в топливе для перезапуска".

Но восстановление глобального спроса, как ожидается, будет медленным, поскольку некоторые ограничения сохраняются и существует значительный риск повторных вспышек и блокировок.

Консультанты Eurasia Group призвали проявлять осторожность в отношении ожиданий более высокого потребления нефти, ссылаясь на " глобальную рецессию, осторожных потребителей и более поздний и потенциально худший пик вспышки коронавируса на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка, Африка и Южная Азия".

Но на фоне признаков роста спроса на сырую нефть и топливо было мало шансов повторения исторического падения цен на нефть WTI ниже нуля, наблюдавшегося месяц назад накануне истечения майского контракта.

Ранее рынок был подкреплен признаками того, что осуществляется сокращение добычи, согласованное Организацией стран-экспортеров нефти и другими странами, включая Россию, группой, известной как ОПЕК+

ОПЕК+ резко сократила свой экспорт нефти в первой половине мая, заявили компании, отслеживающие поставки, что свидетельствует о сильном начале соблюдения их последнего пакта по ограничению добычи.

Добыча нефти в США также падает, при этом добыча сырой нефти из семи основных сланцевых пластов, как ожидается, сократится до 7,822 млн баррелей в день в июне, что является самым низким показателем с августа 2018 года, по данным Управления энергетической информации США.

Восстановление спроса на топливо в Индии также набрало обороты в первой половине мая.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 31,80 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 34,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется без единой динамики

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter