Прогноз курса серебра: впереди серьезное сопротивление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: впереди серьезное сопротивление

20 мая 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро резко выросло за последние пару дней, а в ходе торгов во вторник достигло уровня $18 и остановилось чуть ниже. Болтанка на рынке сохранится вплоть до отметки $19, и преодолеть ее будет сложно.

Курс серебра поднялся до вершины падающей звезды с предыдущей сессии чуть ниже области $18 за унцию. Также стоит обратить внимание на небольшой разрыв немного выше этого уровня. Значительное сопротивление простирается до отметки $19, поэтому мы будем отслеживать подходящий момент для открытия короткой позиции. Если цена драгметлла отступит, она встретит немало поддержки.

В случае понижения особе внимание привлекут уровень $17, поскольку он уже играл ключевую роль ранее, 200-дневная ЕМА и отметка $16. Другими словами, для возвращения покупателей с течением времени существует множество причин.

На рынок одновременно влияет несколько факторов, а потому неудивительно, что движение белого металла не похоже на изменения в золоте. Так как серебро считается еще и индустриальным металлом, все сводится к тому, ищет рынок безопасность в золоте или же пытается сделать ставку на восстановление промышленности. При нормализации промышленной сферы увеличится и спрос на серебро. В последнее время склонность к риску немного возросла, что привело к росту белого металла. Мы полагаем, что вскоре грядет откат, хотя в более долгосрочной перспективе мы настроены оптимистично.

Прогноз курса серебра: впереди серьезное сопротивление

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter