PayPal встраивается в экономику будущего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal встраивается в экономику будущего

21 мая 2020 Фридом Финанс | Paypal

Платежный сервис PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) запускает новые решения, которые могут найти спрос в экономике периода после COVID-19. Пандемия коронавируса может придать позитивный импульс развитию компании, специализирующейся на цифровых транзакциях.

На этой неделе PayPal запустила новый сервис бесконтактных платежей, который использует QR-коды для максимально быстрой оплаты услуг, товаров и перевода денег между физическими лицами. Новое решение уже развернуто на 28 рынках и рекламируется PayPal как платежи, позволяющие людям дистанцироваться друг от друга в условиях COVID-19. Сервис работает просто: пользователь сканирует QR-код с помощью приложения на смартфоне, после чего пользователи переходят непосредственно к веб-сервису для верификации транзакции.

В период COVID-19 спрос на услуги PayPal вырос, и долгосрочные изменения, вызванные пандемией, могут обеспечить компании новые возможности для роста. Быстрые бесконтактные платежи могут получить распространение, в том числе, из-за изменений на рынке труда, связанных с ростом доли труда с немедленной оплатой. Ранее Ffin.ru рассказывал о компании — поставщике программных решений для сферы здравоохранения Cerner Corp. (CERN, NASDAQ), которая недавно представила инструмент Dayforce Wallet для начисления мгновенных выплат без посредников напрямую от работодателя к работнику. В ближайшем будущем рост количество подобных решений может расширить рынок для PayPal.

На торгах 20 мая акция PYPL стоила $150,94.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter