Экономика России восстановится менее чем за год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика России восстановится менее чем за год

11 июня 2020 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Вчера торговая динамика была смешанной. Лидерами роста среди ликвидных акций бумаги X5 Retail (+5,70%). Лидерами падения стали акции Ленэнерго (-6,76%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 68-69.

Оживились дискуссии о макроэкономике. В Банке России не исключают, что на полное восстановление экономики уйдет несколько кварталов. При этом рост в промышленности и сфере услуг достаточно быстрый. В столице 3 млн человек вернулись к работе в прежнем режиме. Пассажиропоток авиации вырос приблизительно в 2 раза за прошедшую неделю. Тем временем, ОЭСР представил пессимистичный прогноз – падение ВВП на 10%. Мы полагаем, что такой сценарий не реализуется даже в случае новых шоков. Максимальное падение составляло около 20% в апреле. По итогам года снижение экономики, на наш взгляд, не превысит 4,5% при цене на нефть $40 за баррель во 2 полугодии, а при цене $55 за баррель падение не превысит 3%.

Ожидаем разнонаправленную динамику. Ориентиры: диапазон 68,00-69,50 в паре USD/RUB, 2750-2800 по индексу Мосбиржи. Динамика будет определяться преимущественно внешним фоном. Возможно, инвесторы будут фиксировать прибыль перед длинными выходными в России.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter