Fidelity считает, что ФРС практически гарантировала доллару спад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fidelity считает, что ФРС практически гарантировала доллару спад

11 июня 2020 Bloomberg
Компания ждет ослабление доллара против иены, сырьевых валют

По версии Fidelity International, доллар торгуется на «дорогих» уровнях и должен ослабеть по отношению к иене и валютам, связанным с сырьевыми товарами.

Офис Fidelity в родном городе компании. REUTERS / Брайан Снайдер

«Мы снижаем наш прогноз по доллару США», — заявил Джордж Эфстатопулос, портфельный менеджер, на веб-брифинге. «Комментарии FOMC в среду укрепили наше мнение о более слабом долларе, они практически гарантировали это». «ФРС будет предоставлять ликвидность и будет держать ставки низкими в течение более длительного времени».

По его словам, иена «действительно имеет потенциал роста», как с точки зрения оценочной стоимости, так и с точки зрения ее свойств защитного актива.

Fidelity рассматривает новозеландский доллар, индийскую рупию и бразильский реал как «привлекательные с точки зрения относительной стоимости». Парас Ананд, директор по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, рассказал об этом на том же брифинге. Акции в телекоммуникациях и финансах выглядят интересными с точки зрения их текущей стоимости. Компания предпочитает китайские акции, ориентируясь на прибыль и доход на капитал. Компания также предпочитает акции Сингапура, также ссылаясь на привлекательные цены, фискальный стимул и ослабление карантина.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter