В какой точке находится циклический бизнес Skyworks Solutions » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В какой точке находится циклический бизнес Skyworks Solutions

15 июня 2020 Фридом Финанс

Бизнес компании — производителя чипов Skyworks Solutions Inc. (SWKS, NASDAQ) является цикличным, так как примерно половину выручки компания получает от поставок для Apple Inc. (AAPL, NASDAQ). Поэтому при выборе момента входа важно знать, на каком этапе цикла находится Skyworks.

На протяжении пять лет акции Skyworks выросли примерно на 30% до сильного ралли последних 12 месяцев, которое к настоящему времени приблизило котировки к максимуму. Прошлый финансовый год (закончился в сентябре 2019 г.) был годом снижения продаж для Skyworks, так как Apple готовила новый модельный ряд. Также на Skyworks негативно повлияли санкции США в отношении Huawei, которая обеспечивала примерно 10% продаж Skyworks.

В целом, в 2019 г. Apple обеспечила 51% годовой выручки Skyworks, и на Уолл-стрит ждали сильного старта продаж новых моделей iPhone в 2020 г. Кризис COVID-19 внес негативные коррективы в эти ожидания.

Пандемия коронавируса нарушила цепочки поставок Skyworks, к тому же запреты в отношении Huawei продолжают действовать, а спрос на новые смартфоны во время пандемии был слабым.

Тем не менее, темп развертывания сетей 5G во время пандемии коронавируса не замедлился, а значит производители смартфонов будут торопиться вывести на рынок устройства с поддержкой сети нового поколения. Это может обеспечить рост спроса на чипы от Skyworks. Кроме того, у компании есть стабильный сегмент технологий интернета вещей (IoT), который в прошлом году частично компенсировал снижение продаж чипов для смартфонов.

В текущем году выручка Skyworks, скорее всего, снизится, но компания ожидает в будущем восстановления роста продаж на фоне увеличения спроса на электронику, в том числе и для дистанционной работы.

На торгах 12 июня акция SWKS стоила $126,91.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter