Акции авиакомпании American Airlines подорожали на 16% благодаря позитивным ожиданиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции авиакомпании American Airlines подорожали на 16% благодаря позитивным ожиданиям

15 июня 2020 Фридом Финанс

На торгах 12 июня акции авиакомпании American Airlines Group Inc. (AAL, NASDAQ) подорожали на 16,41% до $16,74. Это произошло благодаря улучшению ряда ключевых показателей, которые позволяют компании рассчитывать на восстановление после COVID-19.

Как и другие компании, American Airlines пострадала от кризиса COVID-19 и прекращения пассажирских авиаперевозок. В начале июня American Airlines озвучила намерение восстановить 55% внутренних авиарейсов в США. Это было позитивным сигналом о восстановлении авиаперевозок, хотя компания все еще сжигает большое количество наличных. Неделю назад компания сообщила, что во втором квартале она продолжит тратить в среднем $70 млн в сутки. В итоге за текущий квартал потери American Airlines могут превысить $6 млрд.

В пятницу 12 июня American Airlines опубликовала новые данные, которые указывают на улучшение показателей за первые восемь дней июня, в сравнении с маем. Компания даже начала восстанавливать некоторые мощности, готовясь к увеличению пассажиропотока.

Тем не менее, надо понимать, что COVID-19 все еще оказывает сильное давление на бизнес авиакомпаний. На прошлой неделе в четверг в США проходили проверку в аэропортах примерно 500 тыс. человек, тогда как неделей ранее — на 100 тыс. меньше. И все же это на 81% меньше, чем за аналогичный период 2019 г. Кроме того, в 2017 и 2018 годах руководство American Airlines заявляло о том, что компания уже вряд ли когда-то будет убыточной. Кризис COVID-19 опроверг эту уверенность, и компания, вероятно, не была готова к такой ситуации.

Таким образом, в ближайшие кварталы American Airlines получит позитивный импульс благодаря возвращению пассажиров и увеличению продаж авиабилетов в период отпусков. В то же время, отрасль пассажирских авиаперевозок не восстановится полностью, так как сохраняются международные ограничения на полеты, а также макроэкономическая неопределенность.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter