Zoom у новых максимумов: убежище на время COVID-19 или долгосрочный актив? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zoom у новых максимумов: убежище на время COVID-19 или долгосрочный актив?

16 июня 2020 Фридом Финанс | Zoom

В понедельник 15 июня акции компании Zoom Video Communications (ZM, NASDAQ) достигли исторического внутридневного максимума в $239,59 и завершили торги на отметке $239,02. Акции торгуются на 292% выше 52-недельного минимума и развили сильное ралли в период COVID-19. Котировки ZM могут скорректироваться, но для компании сохранятся некоторые драйверы, которые способны стать долгосрочными.

Вынужденная самоизоляция и другие ограничения, связанные с COVID-19, привела к резкому росту спроса на услуги видеосвязи, видеоконференций, инструменты дистанционной работы и другие средства для поддержания учебных и производственных процессов в новых условиях. Zoom стала одним из бенефициаров этого спроса, и выручка компании за прошедший квартал выросла на 170% до $328,2 млн.

В понедельник аналитики банка BofA Securities выделили акции ZM среди тикеров технологических компаний, которые стали бенефициарами роста расходов на некоторые направления ИТ в период COVID-19. При этом в Bank of America назвали компанию Zoom лидером в сфере программного обеспечения для видеоконференций и сравнили текущую позицию Zoom с лидерством Google на рынке поиска в интернете.

При этом позитивный фон для Zoom может сохраниться в ближайшем будущем, так как многие компании планируют изменить подход к использованию рабочей силы. Так, специалисты BofA Securities опросили 500 представителей сферы IT, инжиниринга, маркетинга и менеджмента компаний. В итоге оказалось, что около 47% респондентов ожидают превращения дистанционной работы в обычную практику после пандемии.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter