Прогноз курса золота: на пороге нового пробоя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: на пороге нового пробоя

23 июля 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото существенно подскочило в среду и достигло отметку $1 850 за тройскую унцию. Металл немного отступил, но все равно находится в процессе подготовки к новому прорыву.

Курс золота повысился в ходе вчерашних торгов, пробившись выше уровня $1 850 долларов. Эта область привлечет определенное количество внимания, поэтому есть вероятность небольшого отката. Мы ожидаем, что рынок продолжит реагировать на падение доллара, и на данный момент, очевидно, нужно оставаться на стороне покупателей. Даже если бы цена драгметалла падала в течение следующих 24 часов, мы бы рассматривали это в качестве выгодного предложения.

По нашей оценке, сейчас линия $1 800 является абсолютной нижней границей, а вблизи уровня $1 825 можно найти точку входа. Если золото преодолеет вершину свечи с торговой сессии в среду, это станет бычьим знаком, который может направить драгметалл в сторону отметки $1 900. Мы остаемся привержены стратегии покупки на спадах, так как она эффективно работала в течение нескольких месяцев. Мы не будем пытаться бороться с трендом: поскольку валюта США продолжает испытывать трудности, золото будет расти.

Между тем, соотношение золото / серебро снизилось и протестировало уровень 81, прежде чем вновь закрыться выше 83. В настоящее время показатель находится на уровнях, невиданных с 2019 года. Соотношение достигло территории чрезвычайной перепроданности, что является признаком приближающегося восстановления.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter