Основатель Twitter предложил криптокомпаниям открыто делиться разработками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основатель Twitter предложил криптокомпаниям открыто делиться разработками

11 сентября 2020 Bloomchain
Для этого представителей рынка пригласили вступить в альянс COPA.

Команда платежной компании Square основателя Twitter Джека Дорси создала нефинансовую организацию – Криптовалютный открытый альянс патентов (COPA). Его задача – предоставить участникам рынка доступ к инновационным технологиям, которые могут способствовать развитию криптоиндустрии. Информация о запуске COPA появилась на официальном сайте альянса.

Организацию создали для того, чтобы предотвратить сокрытие новых технологий в патентах компаний. Представители организации считают, что открытый доступ к разработкам необходим индустрии для дальнейшего развития. В рамках COPA специалисты Square хотят объединить представителей рынка цифровых активов для того, чтобы они могли делиться инновациями.

Основатель Twitter предложил криптокомпаниям открыто делиться разработками


«Мы верим в то, что успех криптоиндустрии зависит от совместных усилий ее сообщества, участники которого объединяются для разработки инноваций на базе существующих технологий. Такой сценарий окажется невозможным в случае, если все участники рынка будут скрывать разработки в патентах и обременять возможности их использования», - говорится в заявлении специалистов альянса.

Команда Square призывает компании вступать в COPA. Обязательное условие участия в альянсе – предоставление доступа к своим патентам (если они есть). Последние необходимо поместить в общую библиотеку. Доступ к ней открыт всем участникам COPA. В качестве первого шага, команда Square поместила все патенты компании в библиотеку.

По словам представителей инициативы, библиотека альянса станет «щитом», который убережет участников криптосообщества от компаний, агрессивно защищающих свои наработки патентами.

Представители COPA обратили внимание на то, что многие криптокомпании ревностно охраняют собственные разработки. При этом, в случае их объединения, все участники рынка цифровых активов, включая создателей инновационных решений, получат преимущества.

В настоящий момент, по мнению представителей альянса, даже оформленные в патент технологии недостаточно защищены. Свою точку зрения специалисты объяснили тем, что мошенники практикуют кражу технических решений. В результате закрытые от рынка инновации компаний не получают возможного развития. При этом злоумышленники продолжают пользоваться ими без спроса.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter