Ретейлер Overstock подорожал: позитивные новости о криптовалютном подразделении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Overstock подорожал: позитивные новости о криптовалютном подразделении

14 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания Overstock.com Inc. (OSTK, NASDAQ) прежде всего известна как крупный онлайн-ретейлер мебели и товаров для дома и офиса. Однако у компании есть несколько самостоятельных подразделений, предлагающих и другие сервисы. На прошлой неделе ее сегмент по работе с криптовалютам и блокчейн Medici Ventures получил одобрение от регулятора.

Принадлежащая Overstock.com компания Medici Ventures, а точнее ее дочернее предприятие tZero, ориентированное на торговлю криптовалютами, а также разработку и внедрение цифровых ценных бумаг, получило одобрение от регулирующего органа Financial Industry Regulatory Authority (FINRA) на деятельность в качестве розничного брокера-дилера. Одобрение позволяет tZero стать розничным брокером для криптовалют, а также предоставлять услуги по привлечению капитала. Предполагается, что компания начнет разрешенную деятельность уже в течение ближайших месяцев.

Пока Medici Ventures и tZero не вносят серьезного вклада в общую выручку Overstock. Для сравнения, в то время как общий доход компании в прошедшем квартале составил $767 млн, поступления от tZero и Medici достигли $12,7 млн и $2,9 млн соответственно. Однако надо учитывать, что данные направления бизнеса являются очень перспективными. Получение одобрения от регулятора обеспечит дополнительный стимул для развития и расширения клиентской базы всей компании.

Акции Overstock достигли своего пика в августе, но после этого потеряли около половины стоимости. Тем не менее, к настоящему моменту акции стоит почти на 1000% дороже, чем в начале 2020 г.

На торгах 11 сентября акции OSTK стоила $65,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter