Производственник Техаса призывает сотрудников голосовать за республиканцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производственник Техаса призывает сотрудников голосовать за республиканцев

3 ноября 2020 The New York Times
Barbara Smith, the chief executive of the Commercial Metals Company. Credit… Erin Schaff/The New York Times
В связи с приближением дня выборов видный бизнесмен из Техаса на прошлой неделе, казалось, призвал своих сотрудников рассмотреть возможность голосования за Дональда Трампа и других кандидатов от республиканцев.

Барбара Смит, исполнительный директор компании Commercial Metals Company из Ирвинга, штат Техас, заявила в четверг в служебной записке для рабочих, что президент-демократ и Сенат могут уменьшить будущие доходы компании на 200 миллионов долларов в год.

«Существуют резкие различия в подходах двух кандидатов к экономике, торговле, национальной безопасности и правам», — написала она, добавив: «Я призываю вас рассмотреть платформу каждой партии и ее влияние на эту великую компанию, которую вы помогли построить».

По словам одного из получателей меморандум, копия которого была рассмотрена в The New York Times, была распространена среди тысяч сотрудников Commercial Metals в Соединенных Штатах.

По словам двух человек, знающих о реакции, из-за записки некоторые сотрудники Commercial Metals почувствовали себя неловко, что побудило г-жу Смит разъяснить свои намерения, добавил один из них.

В своей последующей записке для сотрудников в понедельник г-жа Смит сказала сотрудникам, что «кандидаты, за которых вы голосуете, и политика, которую вы поддерживаете, — это полностью ваше личное дело, но какими бы ни были ваши политические убеждения, наиболее важным является то, что вы голосуете».

В исходной записке г-жа Смит написала, что эксперты компании по связям с правительством проанализировали возможное влияние различных результатов выборов и обнаружили, что сценарий «единого правительства» — с участием демократа в Белом доме и по крайней мере трех дополнительных мест от Демократической партии в Сенат — может привести к увеличению корпоративных налогов до 35 процентов, повороту в сторону более экологичных отраслей, что может нанести ущерб производителям металлов, и отмене тарифов эпохи Трампа, которые принесли пользу американским сталелитейным и алюминиевым компаниям. Анализ показал, что эти действия, вместе взятые, могут нанести ущерб чистой прибыли компании.

Джозеф Р. Байден-младший сказал, что, если бы он стал президентом, он бы настаивал на повышении корпоративных налогов до 28 процентов с их нынешнего уровня в 21 процент при Трампе. Хотя г-н Байден принял идею тратить государственные деньги на возобновляемые источники энергии и критиковал тарифную политику г-на Трампа за отчуждение союзников, он не занял четкой позиции ни по налогу на выбросы углерода, ни по тарифным реформам.

http://www.nytimes.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter