Как Walt Disney может сделать свои потоковые сервисы более конкурентоспособными? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как Walt Disney может сделать свои потоковые сервисы более конкурентоспособными?

26 ноября 2020 Фридом Финанс | The Walt Disney Company

В прошлом году медиакомпания The Walt Disney Co. (NYSE: DIS) запустила потоковый сервис Disney+, который быстро набрал десятки миллионов подписчиков. Но сможет ли компания сохранить эти темпы роста и составить полноценную конкуренцию другим потоковым сервисам?

За первый год работы база подписчиков Disney+ достигла почти 74 млн. Во многом успех обеспечен сотрудничеством с коммуникационной компанией Verizon, на долю которой пришлось около 20% подписок в первый квартал запуска Disney+. Verizon продолжает предлагать бесплатные подписки Disney+, но теперь это трехсторонний пакет, включающий также Hulu и ESPN+.

Основной причиной роста подписчиков потоковых сервисов является востребованный контент. В этой сфере положение Disney+ несколько хуже, чем у конкурентов. У компании есть популярный сериал «Мандалорец», но в целом количество популярных проектов небольшое. Так, в октябре Disney выпустила пять новых проектов, в то время как конкурент Netflix выпустил 67 новых проектов.

Основная база Disney — это старые франшизы, такие как «Звездные войны» или фильмы Marvel. Она хороша для удержания преданных поклонников франшиз, но недостаточна для привлечения новых подписчиков.

За первый год работы Disney+ показала, что способна поставлять яркие качественные шоу. Однако канал до сих по позиционируется как поставщик контента для семей с маленькими детьми. В долгосрочной перспективе это может ограничить рост компании. Таким образом, Disney остро нуждается в разнопрофильном контенте, который позволит лучше конкурировать и привлекать подписчиков с разными интересами. Если компания будет готова инвестировать в такой контент миллиарды долларов, как это делает Netflix, то может стать вторым по величине потоковым сервисом.

На торгах 25 ноября акция DIS стоила $149,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter