Нефть, РТС, SP, Доллар/ рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, РТС, SP, Доллар/ рубль

18 февраля 2021 Alaska Brend
Фон с утра при нефти выше 65 не совсем хороший для нашего рынка.
Ожидание снижения американских индексов будет тормозить движение вверх.
На мой взгляд Sp опять уйдёт на 3900, а перспектива уйти на 3850 возрастёт.
По нефти согласно прошлого прогноза цель выполнили. Сегодня ночью цена достигала 65,50. На мой взгляд динамика сойдёт на нет и с этих уровней должны пойти локальные продажи, что отправит котировки вниз к отметке 64. Никакого смена тренда и тенденции пока не предвидится, просто эту неделю должны закрыть не выше 65. Если выше, то можно вообще забросить анализ жижи и оставить её в покое.

По индексу доллара, скорее всего лимит на рост этой недели он исчерпал. Будет определённое снижение и локальное восстановление евро.
В перспективе евро будет расти и свои лонговые позиции я буду восстанавливать.
По нашему доллару:
Локально пока не выбегаем далеко за 74. Дневной диапазон 73,60- 74,40.
На вопрос, сможем- ли мы в перспективе уйти на 72,60? Да, сможем. Но ситуация как такова не поменяется.

Теперь наш рынок.
Вчера прилично слили на снижающейся нефти и краснеющей америки. В чате сбросил, даже в двух чатах свой вход в позицию шорт. Вернее, это было добавление шорта. По скрину видно, что начало короткой позиции это отметка 149500. Добавление около 148700 .
Реально кто хотел списать могли зайти на 148200-148500.
Закрытие позиции 146350. Закрытие тоже было сброшено в реальном времени. Шорт сбера также сбросил. Здесь , чтобы все понимали, что я не торгую сигналами и торговать ими не буду. Это сугубо добровольное действие. Графики сбрасываю, там видно и так куда, что пойдёт.
Прогноз на слив был дан гораздо ранее с целью 145500. Туда и пришли.
На сегодня картина такова, что Динамика вверх, она не будет развита. Даже если задёрнут вверх выше 1480 по РТС. В любом случае ожидаю продажи. Манипуляции в начале торговой сессии никто не отменял. Если смотреть ММВБ, то вчера до закрытия гэпа не дошли какие- то копейки. Сегодня закроем.
Теперь цифры. До подтверждения слива Америки РТС будет находиться в диапазоне 1462-1480. В случае дерзости быков то даже до 1495.
Если рынок убедится, что началось снижение нефти и слив запада, то РТС в моменте уйдёт на 1450. Это цель снижения. Рынок снизится ровно настолько, чтобы не потерять бычью картину. Потому что картина по рынку всё равно за рост. Пока за рост.
Более того , по сценарию возможна проторговка по нижней границе канала вверх 1450-1460 по РТС.
В общем всё.
Кому интересно, заходите в чаты. Кому не интересно не заходите. Читайте прогнозы, сверяйте со своими. И главное , не забывайте почему вы здесь.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter