Покупать, продавать или держать? Вот в чем вопрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать, продавать или держать? Вот в чем вопрос

21 апреля 2023 Elliott Wave | Bank Of America
Акции Big Board в фокусе: Bank of America (BAC)

Если вы испытываете трудности с принятием важных решений в течение, скажем, последних трех лет, вы не одиноки. Согласно ряду недавних статей, эта пандемия привела к появлению другого вида заразы, а именно паралича принятия решений. Этот нескончаемый пожарный шланг вопросов - заниматься ли мне спортом в помещении или отправиться в переполненный парк? Учить ли мне своих детей дома или отправить их в школу? Остаться или уйти с этой работы, отношений, города или дивана, где я построил трехэтажный форт из одеял для просмотра "Игры престолов"? (Гипотетически, конечно). Наша способность различать правильный выбор попала в 7 кругов ада (простите, отсылка к GOT!), как показывают эти недавние новости:

"Психолог предлагает 3 совета по преодолению паралича принятия решений" - 18 января Forbes
"Еще одна пандемическая болезнь: Усталость от принятия решений" -- 7 февраля LA Times
"14 стратегий борьбы с параличом принятия решений и беспокойством" -- 30 марта Newsweek

Мир финансов - не самое легкое испытание для свободной мыслительной способности мозга. Каждый день трейдеры сталкиваются с множеством мнений, причем от тех, кто называет себя экспертами, не меньше, о том, куда движутся акции, за которыми они следят. Возьмем, к примеру, недавнюю историю второго по величине финансового института США и члена Big Board Bank of America Corp. (BAC). В феврале этого года основные эксперты разделились во мнениях о будущем ВАС так же, как Дом Ланнистеров и Дом Старков о судьбе вселенной. (Ладно, последний кивок на GOT, обещаю!) Эти заголовки того времени отражают противоречивые взгляды на ВАС со стороны популярных изданий:

Бычий: "Bank of America: Вероятен дальнейший рост" -- 16 февраля Seeking Alpha
Медвежий: "Уолл-стрит стала наиболее медвежьей по отношению к Bank of America с 2015 года" -- 7 февраля Bloomberg
Бычий: "Сильные попутные ветры процентных ставок в 2023 году могут поднять акции [BAC] еще выше" -- 28 февраля Seeking Alpha
Медвежья позиция: "Продавайте акции Bank of America сейчас, говорит KBW" -- 9 февраля Morningstar

У этих прогнозов BAC есть одна общая черта: все они обусловлены "фундаментальными" факторами", которые часто не являются хорошими предсказателями грядущих событий. Наша альтернатива: волновой анализ Эллиотта, который представляет собой объективную, управляемую закономерностями модель рыночных тенденций. 21 февраля, редактор нашего Trader's Classroom Роберт Келли выбрал BAC из своей линейки дневных графиков и выявил четкую волновую структуру Эллиотта. Эта установка была медвежьей, третьей волной снижения. Из Trader's Classroom от 21 февраля: "...существует большая вероятность продолжения снижения в волне 3 до гораздо более низких уровней. Пробой минимума волны B на отметке 32,29 будет означать, что в игре находится волна C третьей волны снижения".

Покупать, продавать или держать? Вот в чем вопрос


И с этого момента Bank of America превратился в sank of America, упав 22 марта до самого низкого уровня с ноября 2020 года. И снова, 4 апреля, Trader's Classroom вновь обратился к BAC, чтобы оценить следующий вероятный путь для цен. Там Роберт обновил свой волновой расчет и сказал: "Мне кажется, что волна 3 вниз завершена", и призвал к отскоку в четвертой волне.



С тех пор BAC действительно вырос до уровня выше $30. Но вопрос в том, насколько высоко поднимутся акции? Вы можете найти множество противоречивых ответов в обычных источниках. Или, если вы подписаны на Trader's Classroom, вы можете открыть обширную библиотеку видеоуроков и посмотреть обзор BAC от 4 апреля. Там Роберт показывает точный ценовой уровень, ниже которого должна находиться BAC, чтобы подтвердить продолжающееся падение, которое может привести к снижению цен ниже 20. Обновление: 18 апреля ВАС достигла указанного Робертом ценового окна вверх и развернулась вниз в стремительном падении, как и было описано в "Классе трейдера" от 4 апреля. Получите полную картину сегодня!


https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter