Почему драгоценные металлы продолжают торчать в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему драгоценные металлы продолжают торчать в боковике

17 августа 2023 goldenfront.ru | Золото Серебро Рой-Байрн Джордан

В конце июля технические характеристики драгоценных металлов были позитивными, но затем медведи начали толкать сектор вниз, т.к. доллар США восстановился.

Если забыть о краткосрочной перспективе, то мы увидим, что общий тренд пока не изменился.

Индекс S&P 500 вырос после многократного отскока от 40-месячной скользящей средней, в то время как золото вновь не смогло уйти от бычьей модели «чаша с ручкой».

На графике ниже представлены золото, серебро, наш индикатор ожидаемой доходности (для портфеля 60/40) и индекс S&P 500с недельным эквивалентом его 40-месячного скользящего среднего. Две вертикальные линии отмечают места, где S&P 500потерял свою 40-месячную скользящую среднюю.44

Подавляющая часть продолжительности двух вековых быков по золоту и серебру пришлась на время долгосрочных медведей по S&P 500 (выделено желтым цветом).

Совсем недавно индекс S&P 500 поднялся до своего предыдущего исторического максимума, т.к. экономика избежала рецессии. Золото не смогло вырасти весной.

Акции компаний, добывающих золото и серебро, продолжают испытывать трудности из-за огромного роста затрат и стагнации цен на золото и серебро. Кроме того, за последние несколько месяцев оценки стоимости акций снизились.

Сектор драгоценных металлов не интересен, т.к. капитал гонится за подъемом на фондовых рынках.

Но всё же золото остается в условиях бычьей консолидации и недалеко от сопротивления, даже в случае дальнейшего снижения.

Скоро экономика столкнется с препятствиями в виде снижения темпов роста и ускорения инфляции. Тогда золото наконец-то преодолеет сопротивление.

Пора исследовать компании, готовые извлечь выгоду из неизбежного скачка цен на золото.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter