WeWork собирается подать заявление о банкротстве уже на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WeWork собирается подать заявление о банкротстве уже на следующей неделе

1 ноября 2023 finversia.ru | WeWork
WeWork планирует подать заявление о банкротстве уже на следующей неделе, поскольку компания обременена большими долгами и столкнулась с крупными потерями.

Акции провайдера коворкингов упали на 32% в ходе расширенных торгов после того, как издание Wall Street Journal опубликовало новость об этом. В текущем году они упали примерно на 96%.

Нью-йоркская компания WeWork рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве в Нью-Джерси, сообщает WSJ со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Ранее WeWork заявила, что заключила соглашение с кредиторами о временной отсрочке платежей по части своего долга, поскольку льготный период приближается к концу.

По состоянию на конец июня чистый долгосрочный долг компании составлял $2,9 млрд, а долгосрочная аренда составила более $13 млрд, в то время как растущие затраты по займам наносят ущерб сектору коммерческой недвижимости.

Подача заявления о банкротстве WeWork станет ошеломляющим поворотом судьбы для компании, которая в 2019 году была оценена в $47 млрд, и черным пятном для инвестора SoftBank, потратившего на нее миллиарды.

Компания находится в смятении с тех пор, как ее планы стать публичной в 2019 году рухнули из-за скептицизма инвесторов по поводу ее бизнес-модели, заключающейся в заключении долгосрочной аренды помещений и сдачи площадей в аренду на короткий срок, а также беспокойства по поводу огромных убытков.

Проблемы WeWork не убыли решены и в последующие годы. Наконец, в 2021 году ей удалось выйти на биржу при значительно сниженной оценке. Ее основной спонсор, японский конгломерат SoftBank, потратил десятки миллиардов долларов на поддержку стартапа, но компания продолжает терять деньги.

WeWork выразила «существенные сомнения» в своей способности продолжать работу в августе, поскольку в этом году ушли многие топ-менеджеры, включая генерального директора Сандипа Матрани.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter