Доходность 10-летних гособлигаций США заканчивает год там же, где его и начинала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-летних гособлигаций США заканчивает год там же, где его и начинала

1 января 2024 Pro Finance Service

Несмотря на масштабные колебания в диапазоне 3,25–5,02%, доходность 10-летних гособлигаций США за год почти не изменилась.

Несмотря на масштабные колебания в диапазоне 3,25–5,02%, доходность 10-летних гособлигаций США заканчивает год примерно там же, где его и начинала. Повышенная волатильность этого индикатора объясняется резкими переменами в настроениях инвесторов, которые сначала ожидали, что экономика США вот-вот погрузится в рецессию, а ФРС будет вынуждена приступить к снижению процентных ставок. Однако затем устойчивость рынка труда страны и неплохая макроэкономическая статистика заставили их пересмотреть свои взгляды, а ФРС — продолжить процентные ставки повышать.

Накануне 2024 года консенсус-прогноз аналитиков с Wall Street предполагает, что экономика США все же вскоре замедлится, и регулятор приступит к смягчению денежно-кредитной политики. На данный момент рынок производных инструментов учитывает в ценах, что в следующем году ФРС снизит ставку по федеральным фондам на 1,50% с лишним. Кроме того, трейдеры продолжают увеличивать ставки на то, что регулятор запустит данный процесс уже в марте.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter