Важные события предстоящей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важные события предстоящей недели

Доллар продолжил нести потери против основных валют после того, как публикация слабых данных по рынку труда спровоцировала активизацию спекуляций по поводу снижения темпов роста крупнейшей мировой экономики в связи с сокращением потребительского спроса
5 июля 2010 Grand Capital Ерастов Игнат
Доллар продолжил нести потери против основных валют после того, как публикация слабых данных по рынку труда спровоцировала активизацию спекуляций по поводу снижения темпов роста крупнейшей мировой экономики в связи с сокращением потребительского спроса.

Согласно официальной статистике, количество новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики в июне сократилось на 125,000, в основном из-за сокращения временных работников нанятых правительством для проведения переписи населения, в то время как эксперты прогнозировали падение показателя на 100,000. Официальный уровень безработицы снизился с 9,7% до 9,5% из-за сокращения рабочей силы. Занятость в частном секторе США выросла на 83,000, что ниже ожидавшихся 110,000.

Евро резко укрепил свои позиции против доллара после того как инвесторы с оптимизмом восприняли успешное размещение испанских государственных обязательств и результаты аукциона ЕЦБ трехмесячных фондов, по итогам которых объем средств, которые европейские банки посчитали необходимым привлечь для своих нужд составил €131.9 млрд. Показатель оказался существенно ниже ожиданий и может свидетельствовать о том, что проблемы в банковском секторе региона вовсе не столь серьезны как это предполагалось ранее. В конце недели европейским банкам необходимо было выплатить ЕЦБ €442 млрд. евро в рамках погашения 12-месячных кредитов.

Конечно, новости вовсе не означают того, что здоровье банковской системы региона не вызывает опасений, однако, существует достаточно обоснованное мнение, что весь негатив в отношении еврозоны на данный момент уже учтен ценами и единая валюта готова возобновить рост.

Швейцарский франк и японская иена оказались в наибольшем выигрыше среди основных валют в ходе увеличения спроса на безопасные активы на фоне падения мировых фондовых и товарных рынков, спровоцированного сообщениями о замедлении экономической активности в Китае.

Goldman Sachs Group Inc. понизил прогноз темпов роста ВВП Китая в текущем году с 11.4% до 10.1%, отметив, что правительственные меры, направленные на ограничение кредитования и охлаждение рынка жилья замедлят экономический рост страны.

По мере роста озабоченности относительно темпов восстановления мировой экономики, иена достигла максимального за последний год уровня против доллара США, а франк обновил исторический пик против евро.



Важные события предстоящей недели:

В понедельник в 11:55 МСК выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Германии, в 12:00 МСК ожидается аналогичный показатель для еврозоны, а в 12:30 МСК для Великобритании. В 13:00 МСК выйдут данные по розничным продажам в еврозоне. Финансовые рынки США в понедельник будут закрыты в связи с национальным праздником - Днем Независимости.

Вторник начнется выходом в 04:30 МСК торгового баланса Австралии. Решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке будет объявлено в 08:30 МСК. Ожидается, что ставка останется без изменений на уровне 4,50%.

Индекс потребительских цен в Швейцарии выйдет в 11:15 МСК. В 18:00 МСК ожидается индекс деловой активности в сфере услуг США.

В среду в 13:00 МСК состоится публикация ВВП еврозоны. Данные по производственным заказам в Германии за май выйдут в 14:00 МСК. Среди американских данных следует обратить внимание на индекс деловой активности в производственном секторе Ivey, публикация которого состоится в 18:00 МСК.

В четверг в начале азиатской сессии (03:50 МСК) будет опубликован торговый баланс Японии за май. В 05:30 МСК выйдет отчет по безработице в Австралии, а в 09:45 МСК - в Швейцарии.

Отчет по промышленному производству в Великобритании выйдет в 12:30 МСК, а в 14:00 МСК будут опубликованы аналогичные данные по Германии.

Решение по ставкам Банка Англии станет известно в 15:00 МСК. Решение по процентным ставкам ЕЦБ ожидается в 15:45 МСК. Важным событием дня станет пресс-конференция главы ЕЦБ Жана Клода Трише, которая начнётся в 16:30 МСК.

В пятницу в 10:00 МСК будет опубликован индекс потребительских цен Германии. В 12:30 МСК ожидается баланс внешней торговли товарами Великобритании, а также индекс отпускных цен производителей за июнь. В 15:00 МСК внимание следует обратить на уровень безработицы в Канаде. В 18:00 МСК выйдет отчёт по оптовым запасам США

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter