Коррекция - повод к покупкам, Сургут преф. - беспроигрышная ставка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция - повод к покупкам, Сургут преф. - беспроигрышная ставка

Потепление в Европе вызвало падение цен на нефть, американские фьючерсы также в минусе. Вероятно, открытие российского рынка акций начнется с падения на 0.5-1%. Прекрасная возможность купить бумаги перед началом новой волны роста. У участников рынка еще есть возможность заработать, рост российского рынка акций, вероятно, продлится до католического Рождества
8 декабря 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Потепление в Европе вызвало падение цен на нефть, американские фьючерсы также в минусе. Вероятно, открытие российского рынка акций начнется с падения на 0.5-1%. Прекрасная возможность купить бумаги перед началом новой волны роста. У участников рынка еще есть возможность заработать, рост российского рынка акций, вероятно, продлится до католического Рождества.

Известный российский реформатор и глава корпорации Роснано Анатолий Чубайс заявил в Брюсселе, что вступление России в ВТО и заключение нового торгового соглашения с Евросоюзом обеспечит российской экономике в перспективе четырех-пяти лет эффект на уровне порядка 300 млрд долларов, ВВП РФ вырастет на 1,2%.

По информации деловых изданий у Газпрома и Новатэка есть шанс пополнить запасы на Ямале, Владимир Путин поручил распределить лицензии на четыре участка, которые могут стать новой ресурсной базой для сжижения газа на полуострове, локальный позитив для капитализации компаний.

Норильский Никель объявил о запуске в первом полугодии одного из четырех своих никелевых проектов в Австралии Lake Johnston, австралийские активы характеризуются высокой операционной себестоимостью и были приобретены в рамках сделки с Lion Ore $6,5 млрд. и OM Group $400 млн. в 2007 году. Мы полагаем, что правильным выбором была бы продажа активов, однако, сохраняем позитивный взгляд на бумаги компании, которые входят в наш основной buy list.

Некоторым участникам рынка уже страшно покупать на текущих уровнях, и они находятся в поисках бумаг, которые точно не будут дешевле и при этом обеспечат им адекватную доходность. В этом контексте мы в очередной раз обращаем внимание на привилегированные акции Сургута, если дивиденды по бумагам будут выплачены как в текущем году 24.08.10, дивидендная доходность составляет 9,3% годовых. Хорошая доходность и прекрасная инвестиционная opportunity для подстраховки портфеля.

Завтра АФК Система опубликует финансовые результаты за третий квартал по МСФО.

Цель по индексу РТС на декабрь 2010 1800 пунктов, русское фондовое казино по-прежнему принимает ставки. А на всех рынках и во все времена самым страшным пороком оставалась трусость.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter