Хитрости испанцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хитрости испанцев

Мы держим длинную позицию в GBPUSD, подтягиваем стоп к уровню входа, шорт в EURGBP закрыт, оставляем прочие позиции без изменений
18 января 2011 AMarkets Корженевский Николай
Мы держим длинную позицию в GBPUSD, подтягиваем стоп к уровню входа, шорт в EURGBP закрыт, оставляем прочие позиции без изменений.

Испанские власти решили пойти другим путем. Запланированное размещение облигаций они заменили синдицированным кредитом. Таким образом, они ликвидировали риски, связанные с данным конкретным событием. Это, в свою очередь, определило краткосрочные настроения на всех финансовых рынках, в том числе и форексе. Единая валюта восстанавливается даже в некоторых кроссах. Такая динамика связана с тем, что включение агрессии центробанка в стоимость происходит не сразу. Инвесторы по-прежнему переосмысливают сказанное Трише на прошлой неделе. Повторим, риторика была исключительно жесткой, и она способна увести EURUSD к отметке 1.36/1.38. Тем не менее, мы воздерживаемся даже от спекулятивных лонгов в евро из-за постоянного присутствия колоссальных рисков.

Вместо этого мы сохраняем свою длинную позицию в GBPUSD. Данные по инфляции, упоминавшиеся накануне, будут опубликованы буквально через несколько минут. Мы по-прежнему считаем, что цифры на уровне консенсуса и выше него окажут хорошую поддержку стерлингу. Однако, судя по деривативам, британец уже не является абсолютно защищенным. Низкий показатель по инфляции рискует спровоцировать падение фунта. Рынок дисконтировал повышение ставки Банка Англии в июне (!), что, на наш взгляд, крайне маловероятно. Однако наши субъективные оценки не помешают GBP продолжить ралли, ведь прав всегда рынок.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter