7 апреля 2011 Линия Инвестиций
Скорее всего, периферию принесут в жертву обузданию инфляции в основных экономиках Еврозоны, при этом не позволят ей встать и будут поддерживать финансово. Основная цель у Европы сейчас – остановить инфляцию и увеличить устойчивость Испании и Италии, чтобы спекулянты не устроили атаку на их долговые инструменты в будущем. Ставки по их облигациям за последнее время упали, что говорит об уверенности инвесторов в ближайшем будущем этих стран.
Сегодня по факту решения ЕЦБ, если не будет дан явный намек на серию поднятия ставок, возможна фиксация прибыли в рисковых активах и некоторая коррекция на рынках. Рынки находятся на максимумах за последние 2,5 года, и сделать движение вниз, при желании, будет несложно. Тем не менее, вниз сейчас смотрят немного игроков.
Накануне американские индексы выдохлись после бурного открытия, но закрылись, тем не менее, на положительной территории. Сегодня азиатские площадки показывают разнонаправленную динамику. Российский рынок открывает день некоторым снижением после коррекции в ценах на нефть, которые накануне нарисовали новые максимумы за 2,5 года. Фьючерс на индекс РТС торгуется на уровне 2054,35 пункта (-0,52%), сам индекс РТС находится на значении 2103,48 пункта (-0,32%). Контракты на акции Сбербанка, Газпрома и Роснефти в лидерах снижения и теряют около 0,4-0,5%.
Активность торгов на биржах сегодня будет невысокой до 15:00 мск., когда Банк Англии объявит о своем решении по процентной ставке. Если он не преподнесет сюрпризов, то активность появится на площадках после 16:30 мск., после начала конференции по результатам решения ЕЦБ с Жан-Клодом Трише. Но стоит также обратить внимание на то, как Испания сегодня разместит свои облигации с погашением в 2014 году на сумму в 4,5 млрд. евро с купоном в 3,4%
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба