Ближайший уровень поддержки по индексу ММВБ находится на отметке 1750 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ближайший уровень поддержки по индексу ММВБ находится на отметке 1750 пунктов

Российский рынок акций продолжает снижаться на фоне опасений инвесторов по поводу заседания ФРС США, а также по поводу того, что Греция будет реструктуризировать свои долговые обязательства, что может вызвать цунами на европейском долговом рынке. Учитывая, что цены на большинство акций находятся на высоком уровне, некоторые инвесторы предпочитают фиксироваться и уходить в кэш. Ближайший уровень поддержки по индексу ММВБ находится на отметке 1750 пунктов
26 апреля 2011 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Российский рынок акций продолжает снижаться на фоне опасений инвесторов по поводу заседания ФРС США, а также по поводу того, что Греция будет реструктуризировать свои долговые обязательства, что может вызвать цунами на европейском долговом рынке. Учитывая, что цены на большинство акций находятся на высоком уровне, некоторые инвесторы предпочитают фиксироваться и уходить в кэш. Ближайший уровень поддержки по индексу ММВБ находится на отметке 1750 пунктов.

Я бы хотел обратить внимание и на то, что в последние две недели российские площадки выглядят хуже западных. Американские индексы торгуются практически на годовых максимумах, но российский рынок практически не реагирует на это. Это говорит о том, что те "горячие деньги", которые двигали наш рынок, начинают "выходить", так как у многих западных фондов по российским акциям наблюдался перелимит. Также не стоит забывать, что нынешние распродажи акций отечественных эмитентов связаны с действиями ВЭБа: многие "голубые фишки" существенно снижаются.

Что касается дальнейших перспектив, все зависит от заседания ФРС США. Если по его итогам ничего трагического не произойдет, то я не удивлюсь, что в ближайшие две недели российские индексы смогут приблизиться к годовым максимумам. Однако при ином исходе нужно помнить о том, что в конце второго квартала коррекция лишь наберет обороты.

Сегодня лучше рынка выглядит ГМК "НорНикель". В первую очередь, это связано с заявлением менеджмента компании об отказе от оферты "РУСАЛу". Кроме того, возможно, что ГМК выплатит дивиденды по итогам 2010 года. Еще одним драйвером роста котировок "НорНикеля" может быть информация о выкупе собственных акций с рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter