Ждем ФРС: либо радость, либо в отпуск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем ФРС: либо радость, либо в отпуск

Период экспирации - это как покер для больших игроков. У кого-то во фьючерсах и опционах могут быть различные позиции на существенные объемы: порой проще и дешевле подогнать к нужной цене базовый актив. Поэтому прогнозировать движение рынка в текущей ситуации - самое неблагодарное занятие, поскольку неизвестно у кого какие ставки. Проще говоря, играть в старых фьючерсах уже нет смысла
15 июня 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Период экспирации - это как покер для больших игроков. У кого-то во фьючерсах и опционах могут быть различные позиции на существенные объемы: порой проще и дешевле подогнать к нужной цене базовый актив. Поэтому прогнозировать движение рынка в текущей ситуации - самое неблагодарное занятие, поскольку неизвестно у кого какие ставки. Проще говоря, играть в старых фьючерсах уже нет смысла.

Сейчас не стоит смотреть "глобально" на текущее движение рынка, оно вторично в свете грядущих на следующей неделе событий. Нужно ждать выборы в Греции и заявления ФРС - это сейчас самая большая интрига. Намекнет ли Бернанке в свете ухудшившихся макроэкономических данных в США на новую порцию халявных денег или нет.

Очевидно, что если ФРС сделает рынкам подарок, то они получат повод для похода вверх. Если же нет, то нельзя сказать однозначно, куда они пойдут – вверх или вниз. Если ФРС не порадует участников рынка, то цены на активы могут пойти вниз – возможно, не очень сильно, пунктов на 50 вниз по ММВБ. Однако ситуацию в целом подобное движение не изменит, поскольку рынок и так сильно просел. Вероятнее всего при таком развитии событий нас ждет длительное боковое движение, при котором, как говорится, вниз не хотим, а вверх - не на чем. Плюс учитываем сезонный фактор – летом рыночные денежные обороты всегда существенно ниже.
Поэтому будем рассматривать предстоящее заседание ФРС как возможность сыграть либо вверх, либо "в бок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter