Шансы «быков» и «медведей» в настоящее время примерно равны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансы «быков» и «медведей» в настоящее время примерно равны

В настоящее время индекс ММВБ приблизился к отметке 1420 п. Рынок продолжает консолидацию внутри однопроцентного внутридневного диапазона с границами 1418 – 1432 п. Шансы «быков» и «медведей» в настоящее время примерно равны. В пользу игроков на повышение говорит высокая вероятность продолжения краткосрочного повышательного тренда. В то же время, коррекционный откат после четырёх дней повышения выглядел бы логично
31 июля 2012 Алго Капитал Манжос Виталий
В настоящее время индекс ММВБ приблизился к отметке 1420 п. Рынок продолжает консолидацию внутри однопроцентного внутридневного диапазона с границами 1418 – 1432 п. Шансы «быков» и «медведей» в настоящее время примерно равны. В пользу игроков на повышение говорит высокая вероятность продолжения краткосрочного повышательного тренда. В то же время, коррекционный откат после четырёх дней повышения выглядел бы логично.

Дальнейшее направление движения Российских индексов определит характер вечерней статистики из США. Стоит обратить внимание на выход блока данных по потребительским доходам и расходам за июнь (16.30 Мск.). В 18.00 Мск. будет опубликован июльский индекс потребительского доверия в США.

К середине дня Российский фондовый рынок торгуется с умеренным понижением по индексам ММВБ и РТС. Сигналом для позитивного старта торгов стал слабый утренний прирост во фьючерсах на фондовые индексы США. Индекс ММВБ открылся выше сильного локального сопротивления 1430 п. Однако без существенной поддержки со стороны нефтяного рынка Российские «быки» пока не сумели удержать этот важный рубеж. К исходу первых двух часов основной торговой сессии рублёвый индикатор рынка стабилизировался вблизи отметки 1425 п.

Выход ожидаемой дневной статистики из Еврозоны не сумел внести оживление в ход торгов. Июльский индекс потребительских цен и июньские данные по уровню безработицы совпали со средними ожиданиями. Российский рынок ушел в консолидацию в ожидании вечернего выхода макроэкономических данных из США.

К 15.00 часам индекс ММВБ падает на 0.42%. Индекс РТС понижается на 0.40%.

Вечерняя бэквордация сентябрьского фьючерса (RIU2) по отношению к индексу РТС, составлявшая 10 п., или 0.7%, к середине дня сократилась до 6 п., или 0.4%. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке ближайших перспектив индекса РТС.

На фоне умеренного падения индекса ММВБ Российские акции торгуются преимущественно с понижением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Лидером падения среди ликвидных бумаг стали акции ИнтерРао (IRAO RM, -2.28%). Сигналом для опережающих распродаж стало сообщение компании о проведении дополнительной эмиссии более 7.95 трлн акций для присоединения генерирующих компаний - ОГК-1 (OGKA RM, -1.56%), ОГК-3 (OGKC RM, -3.04%), «Башэнергоактив», «ИНТЕР РАО – Энергия», «ИНТЕР РАО – ЭнергоАктив».

Слабее рынка также торгуются Роснефть (ROSN RM, -1.57%), ФСК ЕЭС (FEES RM, -1.62%), НЛМК (NLMK RM, -1.90%), Мечел-ао (MTLR RM, -1.81%), Распадская (RASP RM, -2.75%).

Акции Сургутнефтегаз-ао (SNGS RM, +0.10%), Сургутнефтегаз-ап (SNGSP RM, -0.08%) выглядят сильнее рынка на фоне публикации позитивной финансовой отчётности эмитента за 1 полугодие 2012 г. по РСБУ. За отчётный период чистая прибыль нефтяной компании увеличилась на 30.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до уровня в 101.45 млрд рублей. Выручка ОАО «Сургутнефтегаз» в первом полугодии текущего года составила 393.4 млрд руб., что на 4.3% превысило показатель аналогичного периода 2011 года.

Сильнее рынка также выглядят бумаги Лукойл (LKOH RM, +0.22%), Уралкалий (URKA RM, +0.85%), Магнит (MGNТ RM, +0.94%), Газпром нефть (SIBN RM, -0.41%), АФК Система (AFKS RM, +1.69%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter