Очередная неделя на российском рынке закрывалась в красной зоне, индекс ММВБ подешевел на 1,3% по отношению к закрытию прошлой пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная неделя на российском рынке закрывалась в красной зоне, индекс ММВБ подешевел на 1,3% по отношению к закрытию прошлой пятницы

Внимание инвесторов сейчас приковано к так называемому фискальному разрыву, вопрос в том, удастся ли новоиспеченному президенту США найти компромисс с республиканцами в сфере налоговых реформ для достижения баланса бюджета.
20 ноября 2012 Альфа-Капитал Назиманов Рустам
Очередная неделя на российском рынке закрывалась в красной зоне, индекс ММВБ подешевел на 1,3% по отношению к закрытию прошлой пятницы. Внимание инвесторов сейчас приковано к так называемому фискальному разрыву, вопрос в том, удастся ли новоиспеченному президенту США найти компромисс с республиканцами в сфере налоговых реформ для достижения баланса бюджета.

Из корпоративных событий интересно выделить следующее:

• решение совета директоров Уралкалия об очередной программе обратного выкупа собственных акций и ГДР в объеме 1,6 млрд. долларов, которая будет реализована до 13 ноября 2013 года, данное решение призвано оказать поддержку крупным держателям, чьи акции являются залогом по кредитам. Напомним, что за прошедший год компания выкупила собственные акции в размере 0,9 млрд. долл., стоимость акций за период действия программы обратного выкупа выросла на 14%;
• аналогичное решение было принято в июне этого года советом директоров компании Новатэк в размере 0,6 млрд. долл., на этой неделе менеджмент компании объявил, что начал обратный выкуп, что создаст определенную поддержку котировкам акции, которые в последнее время находятся под давлением из-за потери крупного потребителя в лице IRAO начиная с 2017 г. Обратный выкуп сократит фри флоат, что приведет к сокращению доли Новатека в основных индексах, тем не менее, мы сохраняем позитивный взгляд на компанию;
• покупку Суммой акций компании ДВМП, для этого Сумма занимает 0,7 млрд. долл., миноритариям может быть предложена оферта после доведения пакета акций до 70%, кроме того синергия между компаниями увеличит вэлью в долгосрочной перспективе.

Размещение:

• Мегафон будет размещаться на бирже ММВБ-РТС в котировальном списке В и в Лондоне, книга заявок открыта с 15 ноября, в этот же день стартовал роад шоу, ценовой диапазон 20-25$ за расписку, закрывается книга 27 ноября. В краткосрочной перспективе предстоящее размещение Мегафона может быть негативным драйвером для котировок бумаг МТС.

Отчетность:

• ОГК-4 (выручка выросла на15%, EBITDA на 36%, чистая прибыль на 18,6% по отношению к прошлому году, по некоторым оценкам FCF за 2012 может составить 12 млрд руб, что позволит компании увеличить выплату дивидендов с текущих 25 до 50-60% от чистой прибыли, т.о. Дивидендная доходность может достичь 5,5% от текущей цены.

Правительство одобрило максимальный уровень выплат по дивидендам государственных компаний в размере 25% от чистой прибыли, что может позитивно отразиться на котировках TRNFP, AFLT, HYDR. Из дивидендных историй интересными выглядят:

• Mail.ru (продажа американских активов привело к накоплению больших денежных средств на балансе компании, возможны внеочередные дивиденды)
• МТС (менеджмент будет рекомендовать совету директоров 25% повышение дивидендов в 2012-2014 годах, что примерно составит 18,3 рубля на бумагу, 8% доходность при текущих ценах)
В целом мы сохраняем позитивный взгляд на российские активы и рекомендуем использовать коррекцию для открытия длинных позиций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter