В ближайшей перспективе российский рынок будет двигаться в фарватере западных рынков, а в связи с недостатком ликвидности объем торгов останется невысоким » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшей перспективе российский рынок будет двигаться в фарватере западных рынков, а в связи с недостатком ликвидности объем торгов останется невысоким

Предстоящая неделя, вполне возможно, станет подтверждением того, что потенциал роста российского рынка на февраль исчерпан и спекулянты предпочтут зафиксировать доход после роста последних 2 месяцев. Если будет пробит уровень 1500 по индексу ММВБ, то следующий уровень поддержки находится на отметке 1450-1470 пунктов по ММВБ
11 февраля 2013 Банк ВТБ (ПАО) Петров Константин
Предстоящая неделя, вполне возможно, станет подтверждением того, что потенциал роста российского рынка на февраль исчерпан и спекулянты предпочтут зафиксировать доход после роста последних 2 месяцев. Если будет пробит уровень 1500 по индексу ММВБ, то следующий уровень поддержки находится на отметке 1450-1470 пунктов по ММВБ.

Тем не менее, в целом, в этом году мы не исключаем, что рынок ждет рост до уровня 1600-1650 пунктов по индексу ММВБ. Вероятность реализации этого сценария для России будет зависеть от того, восстановится ли интерес инвесторов к сырьевым рынкам.

Дело в том, что основное внимание международного капитала сейчас приковано к компаниям потребительского, высокотехнологичного и финансового секторов. По этому показателю динамика роста российского рынка до момента коррекции (3,9%) уступала даже таким странам как Индонезия и Мексика (4,9% с начала года), а также среднемировому уровню (4,8%).

В целом, в ближайшей перспективе российский рынок будет двигаться в фарватере западных рынков, а в связи с недостатком ликвидности объем торгов останется невысоким.

Вряд ли стоит ожидать значительного притока денег в активы под управлением российских фондов, поэтому остается надеяться лишь на глобальные фонды развивающихся рынков (GEM) и инвестиционные компании. Впрочем, весь позитив сможет реализоваться только в том случае, если американская экономика справится с последствиями ожидаемого сокращения бюджетных расходов, а Европа сможет консолидировать свои усилия по решению проблем госдолга и беспрепятственной миграции рабочей силы внутри Евросоюза.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://broker.vtb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter