Итоги заседания ФРС определят динамику рынков на ближайшую перспективу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги заседания ФРС определят динамику рынков на ближайшую перспективу

Во вторник, 30 июля, торги в США завершились разнонаправленным движением основных индексов на фоне неоднозначной макроэкономической статистики. Так, индекс цен на жилье по расчетам S&P/Case-Shiller вырос на 12,2% в годовом выражении. Это самое высокое значение показателя с 2006 года
31 июля 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 30 июля, торги в США завершились разнонаправленным движением основных индексов на фоне неоднозначной макроэкономической статистики. Так, индекс цен на жилье по расчетам S&P/Case-Shiller вырос на 12,2% в годовом выражении. Это самое высокое значение показателя с 2006 года. В то же время индекс доверия потребителей от Conference Board снизился с 82,1 до 80,3 при ожиданиях уменьшения до 81,4. Хуже рынка выглядели производители калийных удобрений (Mosaic -17,7%, Potash Corporation – 16,6%, Agrium - 6,4%) из-за опасения снижения цены на продукцию в связи с усилением конкуренции. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,01%, S&P 500 увеличился на 0,04%, Nasdaq поднялся на 0,48%.

Основные фондовые индексы США отступили от сессионных максимумов, но, все-таки, закрылись на положительной территории, кроме Dow. Инвесторы ожидают пересмотренных данных по ВВП США за 2-й квартал, итогов заседания Комитета по открытым рынкам, а также отчета по рынку труда США. Первые два события намечены на среду, третье запланировано на пятницу.

Участники рынка продолжают отслеживать квартальные отчеты компаний. До открытия торгов отчитались фармацевтические гиганты Merck и Pfizer. Отчеты обеих оказались смешанными: прибыль чуть выше среднего прогноза, выручка ниже. Однако, акции Pfizer демонстрируют рост, в то время как акции Merck несут потери. Это связано с тем, что прогнозы по финансовых показателях за полный 2013 финансовый год у Merck оказались несколько ниже средних прогнозов аналитиков, что оказало давление на акции компании на премаркете.

Существенно не отразилась на ходе торгов также публикация данных по индексу настроений потребителей, который хоть и оказался ниже прогнозов, но в целом восходящая динамика пока сохраняется.

Среди прочих новостей, которые находились в фокусе участников рынка, стоит отметить сообщения относительно запуска крупнейшей социальной сетью мира Facebook новой системы дистрибуции мобильных игр, которая сможет принести прямую прибыль от игр, помимо рекламы.

Итоги заседания ФРС США определят направление движения мировых площадок на ближайшую перспективу. Пресс-конференции друга всех инвесторов Б.Бернарке на сей раз не будет, а потому выводы по отчету американского регулятора предстоит сделать самостоятельно. Прогнозы аналитиков, по обыкновению, разнятся – от обновления американскими индексами исторических максимумов до августовской коррекции заокеанских площадок, которая представляется вполне вероятной

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter