Китайские компании пытаются вытащить рынок на новое ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские компании пытаются вытащить рынок на новое ралли

Минувшая пятидневка не особо порадовала отечественных инвесторов. Восходящий тренд подвергся коррекции. С понедельника по четверг индекс ММВБ успел нырнуть до отметки 1355 базисных пунктов, хотя в пятницу российский рынок неожиданно оклемался и подрос на полтора процента. В итоге за последние пять торговых сессий индекс ММВБ просел на 1,8%, а индекс РТС - почти на 1,9%
12 августа 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна, Михалаш Юрий
В пятницу акции понесли незначительные потери, однако, слабый объем торгов подсластил горечь поражения.

Nasdaq потерял 0.2%, S&P 500 снизился на 0.4%. Индекс голубых фишек DowJones упал на 0.5%, при этом 25 из 30 его компонентов показали снижение.

Второй день подряд в фокусе внимания фондовых спекулянтов находятся экономические данные из Китая. Промышленное производство в июле составило 9.7% — это сильнее ожиданий рынка. Кроме этого наблюдается рост розничных продаж за июль месяц, хотя последние данные и были хуже ожиданий рынка.

Nasdaq и S&P 500 в течение пятницы находились в плюсе, но так и не смогли удержать его.

Несмотря на потери среди основных индексов, кое какая сила рынка все же наблюдается. Золопромышленные предприятия, горно-обогатительные комбинаты и сталепрокатные предприятия в пятницу показывали рост. Последние две группы показывали рост явно благодаря данным из Китая.

Вообще китайские компании на фондовом рынке США пока чувствуют себя уверенно. Из 36 китайских ADR, стоимость которых выше 15 долларов, две из каждых трех показывали рост на предыдущей торговой сессии. Многие из этих компаний не были представителями сектора «коммодитиз».

Например, медицинская компания из Китая MindrayMedical прибавила около 5% и вырвалась из консолидационной формации, пробив точку покупки на отметке 42.50 и преодолев ее на объеме в 169% выше среднего. Можно ли покупать эту акцию? Безусловно, пока рынок не войдет в фазу коррекции покупать сильные бумаги можно.

Китайский интернет магазин LightInTheBox взлетел за пятницу на 9% при этом объем был выше на 89% выше среднего. Эта акция уже вылезла за пределы зоны покупки и если вы не успели ее купить, то сейчас покупки могут оказаться уже запоздалыми и шансы на неудачу увеличиваются.

Китайская фирма по управлению деньгами NoahHoldingsвзорвалась ростом в 24%, показав выход из консолидации на объеме в 774% выше среднего. Эта акция малоликвидная, однако, пятничный объем, похоже носит отпечаток покупки инвестиционного фонда.

Он-лайн компания по сервису автомобилей BitAuto выросла на 13%, объем торгов был выше среднего на 1,000%. BitAuto также малоликвид, но здесь также наблюдается инвестиционная покупка, пусть даже и против перспектив рынка.

Почему мы уделили так много внимания китайским компаниям?

Дело в том, что ADR китайских компаний заслуживают внимания, так как примерно десять компаний Китая, обладают уникальными экономическими данными, которые могут предвещать мощнейший рост котировок, конечно при условии, что сам рынок не будет находиться в коррекции. А ведь совсем недавно, мы затруднились бы с поиском китайской компании с сильными экономическими показателями.

Итак, за прошедшую неделю, Nasdaqпотерял 0.8%, S&P 500 потерял 1.1%.

Технический анализ: индекс ММВБ

Минувшая пятидневка не особо порадовала отечественных инвесторов. Восходящий тренд подвергся коррекции. С понедельника по четверг индекс ММВБ успел нырнуть до отметки 1355 базисных пунктов, хотя в пятницу российский рынок неожиданно оклемался и подрос на полтора процента. В итоге за последние пять торговых сессий индекс ММВБ просел на 1,8%, а индекс РТС - почти на 1,9%

На технической картине мы видим, что индекс ММВБ опасно приблизился к летним минимумам. Отечественные фондовые площадки по-прежнему слабее своих западных коллег, покупателей практически нет, в то же время и продавцов тоже негусто, и коррекция в большей степени носит инерционный характер, хотя это не особо утешает. В любом случае рынок пришёл к нейтральному уровню, выход из которого может осуществиться в самое ближайшее время и в любом направлении.

В целом же, общая картина на графике ММВБ остается негативной – пробитие вниз уровня 1370 служит сигналом для открытия шортов, и теперешняя консолидация под ним лишь усиливает перспективы развития данного сценария. С другой стороны российский рынок падает уже три недели и какая-то передышка в этом его движении вполне возможна.

На поведение рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также данные макроэкономической статистики. Мы советуем в данное время держать позицию «вне рынка»

Китайские компании пытаются вытащить рынок на новое ралли

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter