Незначительный рост на возросшем объеме. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Незначительный рост на возросшем объеме. Восходящий тренд под сомнением

S&P 500 вырос на 0.3%, Dow Jones прибавил 0.2%. Благодаря акциям Apple, выросшим на 5%, Nasdaq опередил другие индексы в росте, прибавив 0.4%. Динамика вторника привела Nasdaq на расстояние удара от своего многолетнего максимума от 5 августа
14 августа 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Пилообразная сессия вторника, вывела индексы в незначительный плюс, при этом технологически обогащенный Nasdaq вновь показал лидерство.

S&P 500 вырос на 0.3%, Dow Jones прибавил 0.2%. Благодаря акциям Apple, выросшим на 5%, Nasdaq опередил другие индексы в росте, прибавив 0.4%. Динамика вторника привела Nasdaq на расстояние удара от своего многолетнего максимума от 5 августа.

Зато акции малой капитализации в лице индекса Russell 2000 и S&P 600 потеряли 0.2%.

Рынок дрогнул в начале сессии, после выхода данных по розничным продажам за июль. Затем, после заявлений Главы ФРС Атланты Дэнниса Локхарта нащупал локальную поддержку и направился вверх.

Вообще, неопределенность вокруг программы по выкупу гособлигаций в последнее время заставляет котировки отступать от своих максимумов.

Объем торгов возрос по сравнению с объемами понедельника, однако широта роста вчера отсутствовала. Падающие бумаги опередили по количеству растущие. Пять из шести самых крупных компонентов Nasdaq показали падение. Apple вчера стал единственной звездой. На NYSE, падающие бумаги также опередили растущие в соотношении примерно 4-3.

Несмотря на в целом позитивную вчерашнюю динамику, наш взгляд на рынок остается прежним. Восходящий тренд остается под сомнением, поэтому участникам следует очень осторожно относиться к покупкам. Новые покупки совершать можно, но только в тех случаях, когда акция явно показывает силу движения.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter