Рынок ушел в коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ушел в коррекцию

Вчеращняя сессия стала восьмой с признаками силы продавцов для Nasdaq и заставила нас изменить взгляд на рынок. Теперь рынок в фазе коррекции и покупки представляются не уместными. Участникам рынка необходимо занять защитную стратегию. Защитная стратегия ни в коем случае не обозначает покупку «дивидендных» акций, как это понимают многие. Именно эти акции вчера камнем летели вниз, не оставляя шансов покупателям
16 августа 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в четверг покупатели резко решили направится на выход из своих покупок, нетронутыми оказалось всего несколько промышленных секторов.

Nasdaq рухнул на 1.7%, Dow Jones и S&P 500 потеряли 1.5% и 1.4% соответственно.

Объем торгов резко возрос на обеих площадках.

Вчеращняя сессия стала восьмой с признаками силы продавцов для Nasdaq и заставила нас изменить взгляд на рынок. Теперь рынок в фазе коррекции и покупки представляются не уместными. Участникам рынка необходимо занять защитную стратегию. Защитная стратегия ни в коем случае не обозначает покупку «дивидендных» акций, как это понимают многие. Именно эти акции вчера камнем летели вниз, не оставляя шансов покупателям.

Среди вчерашних растущих бумаг выделялись золотодобывающие компании и строительные компании. Золотодобывающие компании совсем недавно были мощно атакованы продавцами, но в последние пять из шести сессий демонстрируют уверенный рост.

Домостроительные акции также представляют собой малоинтересный для нас сектор. Вся группа на открытии рынка вчера рухнула на 3.5%, однако, затем развернулась и закрылась на 3% выше. Катализатором роста здесь стали данные по недвижимости за август.

Имеет ли смысл покупать эти два убитых сектора? Безусловно, нет. До тех пор пока вы не обнаружите на рынке акцию с сильными экономическими показателями, и пока они не совпадут с глобальным восходящим трендом рынка, совершать покупки очень рискованно.

Вообще, рынок любит и щедро одаривает только терпеливых участников, которые умеют дождаться своей идеальной сделки. Сейчас именно тот период, когда надо уметь ждать, а не стараться как можно чаще нажать кнопки в торговом терминале.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter