ЕС делает выбор в пользу БРИКС, евро растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все наше достоинство - в способности мыслить.
Только мысль возносит нас, а не пространство и время, в которых мы - ничто.
Блез Паскаль

ЕС делает выбор в пользу БРИКС, евро растет

Евро продолжает расти к плановой цели, дальнейшие варианты на рисунке.
21 сентября 2013 ray-idaho.ru ray_idaho
1. Евро продолжает расти к плановой цели, дальнейшие варианты на рисунке.

2. ThyssenKrupp оставляет только бразильские активы? Немецкая компания ThyssenKrupp AG, которая потратила 16 месяцев на организацию продажи своих американских активов, может оставить бразильский завод и продать только активы в США в штате Алабама. Возможно, что бразильская Cia. Siderurgica Nacional SA (CSN) может стать покупателем американского завода, который может снизиться в цене до $1,5 млрд.

3. Total хочет добывать сланцевый газ в России. Французская компания Total ведет переговоры относительно участия в разработке месторождений сланцевой нефти в России, которые, по оценке Министерства энергетики США, являются крупнейшими в мире по запасам. По данным Управления энергетической информации Министерства энергетики США, извлекаемые запасы сланцевой нефти в России могут составлять 75 млрд баррелей, что превышает запасы США (58 млрд баррелей), нынешнего лидера по добыче этого сырья.

4. Versace продается за миллиард. Семья Версаче решила продать 30–40% акций модного дома. Поиск инвесторов ведет банк Goldman Sachs. В дальнейшем акции Versace, специализирующегося на дизайнерской одежде и аксессуарах, могут выйти на биржу. Совладельцы дома рассчитывают на оценку бизнеса в 1 млрд евро. Они всегда стремились к независимости, но всегда нуждались в деньгах на развитие модного дома.

Американский банк Goldman Sachs начал поиск покупателей на 30–40% акций итальянского модного дома Versace. Предполагается, что после завершения сделки новые инвесторы помогут компании подготовиться к первичному размещению бумаг на бирже, сообщил представитель Versace.

А в это время итальянский модный дом Versace планирует перевести производство по пошиву одежды в Таможенный союз в Армению :)

Евро-доллар прогноз

ЕС делает выбор в пользу БРИКС, евро растет

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter