Nasdaq продолжает рулить ростом. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq продолжает рулить ростом. Восходящий тренд в силе

На торгах во вторник акции отставили в сторону новость о прекращении работы правительства США, и продолжили восхождение
2 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах во вторник акции отставили в сторону новость о прекращении работы правительства США, и продолжили восхождение.

Таким образом качка на волнах рынка продолжается и день продаж сменился днем восстановления.

Nasdaq взлетел до максимальных уровней за последние 13 лет, прибавив 1.2% и закрывшись на максимумах сессии.

Поведение Nasdaq на этой неделе показывает, что именно этот индекс рулит текущим ростом на рынке. Еще понедельник был отмечен импульс покупки, который дал заряд для роста в следующей сессии.

Отметим, что Apple и Google, составляющие совместно около 11% веса Nasdaq, показывали смешанную динамику с момента достижения минимумов 27 августа. Это говорит прежде всего о том, что внутри индекса все таки рост проявляется намного шире нежели только силой флагманов.

Многие любители графического анализа вчера также могли порадоваться тому, как S&P 500, оттолкнулся от своей 50-дневной средней и прибавил по итогу дня 0.8%.

Правда, объем торгов понизился на площадках, что немного умаляет важность вчерашнего роста, хотя и снижение объема не было сильно существенным. Широта роста стала вчера еще одним позитивным моментом: растущие бумаги опередили падающие в соотношении примерно 5-2.

С другой стороны, S&P 500 продолжает оставаться нагруженным пятью днями с признаками продажи. Это важный момент, который нельзя оставлять без внимания.

В последнее время оба основных индекса сильно расходятся в динамике. В конце концов, это расхождение должно вылиться в однообразную динамику в том или ином направлении.

Несмотря на то, что фондовый рынок спокойно перенес первый день прекращения работы Правительством США, на горизонте уже маячат следующие проблемы. Так, в скором времени начнется сезон отчетности за третий квартал; ФРС может уменьшить объем выкупа облигаций уже в этом месяце; и, наконец, мы еще не видели настоящего конфликта по поводу «потолка» государственного долга.

Как мы уже отмечали, само по себе прекращение работы Правительством США ранее не сильно влияло на динамику рынка. То же самое мы видим и сейчас. Реакция всех мировых площадок на это событие остается не ярко выраженной. Доллар постепенно падает. Цены на золото, не поддерживаемые любителями защитного актива снижаются.

Неплохо растут те бумаги, которые мы отмечаем в качестве лидеров рынка. Во вторник неплохо набирали высоту акции энергетического сектора, медицинского и ритейла. Вообще несмотря на снижение цен на нефть, все больше акций нефтяного сектора демонстрирует неплохую динамику.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter