Основные индексы вновь сокращают потери. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные индексы вновь сокращают потери. Восходящий тренд в силе

На вчерашних торгах мы вновь видим, как смелые попытки медведей продавить рынок ниже пресекаются игроками на повышение. Закрытие индексов состоялось в среду на фрактал ниже нулевой отметки
3 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На вчерашних торгах мы вновь видим, как смелые попытки медведей продавить рынок ниже пресекаются игроками на повышение. Закрытие индексов состоялось в среду на фрактал ниже нулевой отметки.

В течение первого часа торгов, Nasdaq успел упасть на 0.8% и, казалось, был готов отдать на растерзание продавцов весь свой рост вторника. Однако, покупатели так и не дали продавцам возможности ощутить свое явное превосходство и закрытие дня для этого индекса состоялось менее чем на 0.1% ниже. Nasdaq 100 так вообще сумел выйти в мизерный плюс.

S&P 500 вел себя почти также как и Nasdaq, сократив потери с 0.9% до менее чем 0.1%.

Для Nasdaq вчерашняя динамика была вполне ожидаемой, так как этот индекс явно лидирующий на текущем тренде, а вот для S&P 500 вчерашнее поведение было неожиданным и довольно ободряющим для покупателей, несмотря даже на то что на этом индексе лежит бремя из пяти дней мощных продаж, которое образовалось за последние несколько недель. Среда стала уже третьей торговой сессией подряд когда S&P 500 сумел удержать 50-дневную среднюю.

Таким образом с конца ноября S&P 500 пока продолжает демонстрировать постоянно растущие максимумы и минимумы.

Настроение участников рынка вчера на старте было испорчено и статистическими данными. ADP выплаты выросшие на 166,000 в сентябре явно не соответствовали прогнозам. При том, что Правительство США прекратило работу, и в четверг будет уже третий день как страна живет без Правительства, есть высокая вероятность, что Департамент труда не выпустит в пятницу отчет, который так любят отслеживать участники рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter