Доллар без энтузиазма отреагировал на хорошие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар без энтузиазма отреагировал на хорошие новости

И реакция на данные от ADP по занятости в частном секторе, и реакция валютного рынка на протоколы FOMC заставляет задуматься. ADP показала очень приличный рост рабочих мест, но после первоначальной реакции всё вернулось на круги своя, а фунт даже обновил дневные максимумы
9 января 2014 Вектор Секьюритиз
И реакция на данные от ADP по занятости в частном секторе, и реакция валютного рынка на протоколы FOMC заставляет задуматься. ADP показала очень приличный рост рабочих мест, но после первоначальной реакции всё вернулось на круги своя, а фунт даже обновил дневные максимумы. Более удачлив доллар был после публикации протоколов. По крайней мере, пара EURUSD обновила годовой минимуму, но движение серьёзным не назовёшь. В общем, что-то явно мешает доллару расти. Впереди ещё два дня для получения ответа.

Коротко о главных сегодняшних событиях. Банк Англии и ЕЦБ проведут свои очередные заседания по монетарной политике. Каких-то резких шагов не ожидается. Многое будет зависеть от сопроводительных комментариев по итогам заседаний. Фунт находится в более привилегированном положении – улучшение экономической состоянии и признаки роста инфляции дают основания для разговоров о более раннем по сравнению с другими Центробанками, что является отложенным фактором роста для фунта. В случае появления новых подтверждений роста в виде экономической статистики это станет хорошим поводом для роста фунта. Сложнее ситуация у ЕЦБ. Слишком неравномерна ситуация в различных регионах Еврозоны, и слишком много приходится проводить согласования при проведении единой монетарной политики. Перед Драги сейчас сложная задача – фактически он может только обещать новые монетарные стимулы. Открытым остаётся вопрос, поверит ли рынок просто обещаниям.

Торговые тактики:

Технически картина на графиках складывается совершенно размытая. Каких-то определённых сигналов о потенциальном направлении движения нет. Столь неуверенное укрепление доллара на неплохих новостях заставляет подумать о фиксации коротких позиций по евро. Возможности покупок пары EURUSD мы бы рассматривали после получения более весомых аргументов в пользу разворота. Например, после пробития 1.3640 наверх со стопом на 1.3540.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter