Отчеты по деловой активности неоднозначны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты по деловой активности неоднозначны

Сегодня были представлены отчеты по изменению PMI (индекс деловой активности) в производственном секторе Китая, Франции, Германии и совокупный показатель стран еврозоны
24 марта 2014 Romanov Capital
Сегодня были представлены отчеты по изменению PMI (индекс деловой активности) в производственном секторе Китая, Франции, Германии и совокупный показатель стран еврозоны.

Еще до открытия европейской торговой сессии были представлены расчеты коммерческого банка HSBC по индексу деловой активности в Китае. Реальная цифра составила 48.1 пункта, хотя ранее опрошенные новостными агентствами аналитики предположили 48.7 пункта. Сразу после публикации, несмотря на негативную статистику, трейдеры не стали уходить в безрисковые активы.

В полдень по московскому времени были сообщены отчеты по динамике индекса PMI во Франции. Согласно консенсус прогнозам он должен был составить 49.8 пункта, но реальное значение превысило предположения и составило 51.9. Сразу после публикации французского отчета евро начал развивать краткосрочный новостной импульс и валютная пара EUR/USD достигла внутридневного максимума 1.3876.

Спустя полчаса были представлены противоположные отчеты по немецкому индексу деловой активности в производственном секторе. Согласно среднерыночному мнению экспертов значение должно было составить 54.7 пункта. Но реальное значение составило 53.8 пункта. Также разочаровывающими для инвесторов, проводящих операции с европейской валютой стали общеевропейские показатели. Индекс составил 53.0 пункта против ожидаемого значения 53.2 пункта. На этом фоне торги на евро развернулись, и пара EUR/USD достигла внутридневного минимума 1.3760. Сейчас торги проходят в районе 1.3770 (61.8% коррекция по фибо уровням).

Перспективы EUR/USD по оценкам JP Morgan

Аналитики из банка JP Morgan дают прогноз по развитию торговой ситуации на паре EUR/USD. Они отмечают важный уровень сопротивления $1.3825/45, который стоит на пути для зарождения восходящего тренда.

Обратный сценарий начнет развиваться в случае прорыва ниже важного уровня поддержки $1.3782, что приведет к снижению до $1.3751. При пробитии следующего важного уровня поддержки $1.3711 начнет развиваться движение к цели $ 1.3573.

Валютная пара EUR/USD, часовой график, где представлена текущая ситуация.

Отчеты по деловой активности неоднозначны

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter